Чему человек радуется больше-возвращению утраченного или приобретению нового?

Почему так ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (22915)
Возвращенная молодость веселее новых недугов...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Смотря что утрачено или приобретено.
Всё зависит от ценности утраченного или желания приобретённого.
утраты как отдаляют от утерянной вещи, так и наоборот, делают ее еще идеальнее - тут как с людьми, которые дороги..Если вещь не очень нужна, то к новой привыкаешь быстрее
Хранитель Истины (487970)
Всё зависит от наших сугубо индивидуальных эмоций.
Касаемо меня,куда больше возрадовалась бы,найдя то,
что потеряла:было б много огорчения от утраты....