Почему в Китае отказались от решения избирать одного и того же руководителя не более двух раз?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Демократические традиции в Китае слишком слабы и молодое гражданское общество плохо развито, чтобы противостоять многовековым традициям организации власти. Поэтому столкнувшись с возникшими трудностями в развитии, решили откатить назад, в сторону императорской власти
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835875)
Все без понятия, от чего они там отказались или не отказались)
И писать научись без смысловых ошибок) Белиберда )
Хранитель Истины (348404)
на Меркель посмотрели и поняли, что при настоящей демократии двух сроков мало, вот и отменили это антидемократическое правило на съезде КПК
может, и у нас году эдак в 2023м такой трюк провернут?
Хранитель Истины (305437)
У них нормальных лидеров нету.
А у нас есть.
И пусть либерасты поплачут)))
Верховный Наставник (216253)
В Поднебесной все просчитано на десятилетия (столетия?) вперед. Вполне вероятно, что по достигнутым показателям они вышли на тот этап, где "Дэн Сяо Пин" завещал делать лидера нации несменяемым.
Наставник (91607)
Блин....ну неужели до сих пор не понятно,что главы государств в современном Мире это только витрина,все определяют финансово-политические группы которые их назначают.
В одних условиях эти витрины выгодно менять,в других нет.

ЗЫ Древние китайцы выделяли три вида правителей:

1 Которых любят.
2 Которых не любят.
3 Про которых никто ничего не знает.

Третий вид правителей они считали самым предпочтительным.