Священнослужители, живущие при храме, платят за свет, воду, капремонт, и прочие коммунальные услуги?

Если платят, где они берут на это деньги, и получают ли субсидии на оплату коммунальных услуг, как обычные малоимущие граждане?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
На пожертвования они существуют. Платы за требы. В хороших приходах свои дрязги и склоки между служителями за жирный кусок. Вообще церкви очень знамениты своими склочными бабками, которые в рвении к Богу разгоняют весь приход, видимо их Бог специально посылает, чтоб люди одумались и не несли последние крохи туда, где они будут использоваться зачастую не по назначению. Те же самые бабки рекомендуют батюшке в кармашек опустить купюру
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
Как это живущие при храме ?Там никто не живет .
Верховный Наставник (164553)
Прихжане за них платят.
Наставник (34659)
Представьте, платят, и храмы тоже платят жкх. Удивительно, что вы думаете не платят.
Верховный Наставник (178875)
Находящиеся под "крышей" государтсвенных правителей-дебилов ворья-жулья (мечтающих о беспроблемном управлении быдло-толпой народа) - никогда ничего не платили, и платить не будут.
Наоборот - это им это правящее быдо платит за их потуги-усилия по оболваниванию плохо соображающей части народа, этого своего 76%-ного электората...