Как вы думаете, жить для себя не дают члены семьи за которых ты несёшь ответственность,

дети, пожилые родители , обязательства перед супругом \ супругой или финансовые трудности?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (714336)
Мне члены,да)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182640)
я сама выбрала это))
сама родила аж троих))))))))так что мой выбор)не жалуюсь)))
Хранитель Истины (325784)
Я уже ни за кого не несу ничего-все половозрелые.
УВЫ! Есть мои личные тараканы. Повыводить бы...Так не дохнут,сволочи.
Наставник (34417)
Характер.я не умею жить для себя.
Наставник (82002)
Жить для себя мне не дают финансовые ограничения. Ответственности я ни за кого не несу.
Наставник (32799)
Я не настолько жертвенна, для себя и живу. Рада, что мама жива, что дети рядом и внучка...
Мне никто не мешает...
Жить для себя не дает каша в голове.
Я дочку для себя рожала и заботится о ней мне было в удовольствие.
И замуж для себя выходила, все три раза. Когда я перестала получать от брака удовольствие, то не ипала себе и окружающим мозг, а разводилась и жила дальше.
И домашнее хозяйство мне в удовольствие, люблю я мужа своего хорошо накормить, налить и в свежую постель уложить.
А от работы я что то перестала удовольствие получать совсем, сейчас отдохну, все обдумаю, а там видно будет.
Верховный Наставник (140165)
В выходные вместо гостей,визтт с уборкой к дедамбабулю мыть,летом дача,а муж машину хотел,клптли,я ремот и на море,детям мать нужна,аозьму в ввходные спицы обзоауься,уроки,каток,все бабы,в шубах я в курьке,детям одежда новач ежесезонно
Наставник (34659)
Не в деньгах счастье - раз, если бы не родители, и не их родители, и не родители родителей родителей и т.д.
вас бы такой красивой, умной, доброй, замечательной не было бы на свете - два.
И жить было бы не для кого - три. Да?
Хранитель Истины (302815)
Мне дети не дают))
Наставник (74251)
Эта гиперответственность в собственной голове и нигде больше. Может идти и от неправильного воспитания с детства., в силу характера - желания все и всегда держать под контролем. Есть люди которые сами на себя взвалили все что надо и не надо, везут и стонут, а на самом деле кайфуют от этого и другого им не надо.
Верховный Наставник (140474)
Когда все близкие умерли чувствуешь себя намного СВОБОДНЕЕ .

https://old.qna.center/answer/21103393
Просветленный (714532)
Характер, тока характер и установки в голове. С членами семьи всегда можно договориться. Семья - это же компромисс!