Посмотрела только что фильм Ким Ки Дука "Весна, лето, осень, зима... и снова весна".

Очень своеобразный: медленный и плавный, как ручей.
Обычно я такие не люблю, но этот понравился)
Там есть эпизод один, когда ученик монаха убивает свою возлюбленную, изменившую ему, и возвращается в дом своего Учителя.
А старый монах произносит ему фразу: Ты должен был понимать, что то, что нравится нам, может понравиться и другим.

Как вы относитесь к тому, что ваш муж или жена нравятся ещё кому-то, кроме вас самих?
Или вы этого не замечали

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (168798)
Хороший фильм, МОЙ режиссёр.
Я его от и до.
Пустой дом, натянутая тетива.....многое из среднего и позднего....да и даже "Крокодил", и то ничего себе.
Меня он привлёк молчаливым междустрочьем.
Заметила, что там мало разговоров?
Всё построено, по большей части, на звенящей ноте немого понимания и взаимопроникновения между ним и зрителем.
Немногочисленным и тонко чувствующим зрителем.
А иногда поражает у него режущая нерв правда нелицеприятности жизни, но и она подана...как искусство...на грани.
В общем, это МОЙ режиссёр.

А по фразе монаха....мне не хочется сейчас опошлять бытовыми рассуждениями кухонных "Далай Лам".
Там иная суть, в целом....сам путь этого мальчика.
И на этом меркнет всё это "Как вы относитесь к тому, что ваш муж или жена нравятся ещё кому-то, кроме вас самих".
Меня интересует иное....
Да и то, что "твоё"...ментальное, оно твоё, и оно в тебе, остальное = проекция твоего в кого-то, где-то хорошо зашедшая, а где-то кривая.....даже если кому-то ещё кто-то и нравится, нравящийся тебе, обычно, это только твои же проекции....
А физика плотская....овно это всё в сравнении с ментальным оргазмом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127580)
Замечал...)
Но.. ревность - отстойное чувство..
Верховный Наставник (140317)
Угу,пенсионеркам с работы(((
Верховный Наставник (182640)
он многим нравится. Он, его одежда,его деньги особенно) но что поделать))
я только что смотрела фильм "ТОРМОЗ" . тоже понравился . Мы женщины для своих мужчин либо "Удача", либо "неудача")))
Нормально отношусь...
Он нравится женщинам,
но у меня никогда не возникало повода для ревности...
Наставник (68747)
Так оно и есть, но мой отец высказал мне такие слова : Сынок помни что какая бы крепкая ни было жена, к ней 20 человек подойдет и она им откажет, но... всегда найдется 21 который уговорит )).
Ревность атавизм... умом я все понимаю...
Я знаю, что и он, и я нравимся другим
Смысл брака как раз в том, что при всём разнообразии выбор сделан и тема эта закрыта

Не по теме: у нас раньше такая чайная была. Крутое место было, куча настолок, всякие поэтические вечера, богема собиралась... в Израиле я ещё не нашла такого... но мы и не в ТА живём...
Мудрец (21801)
Так нормальный мужик и не захочет бабу, которая, кроме него, никому не нравится.
В старом советском мультфильме про Дюймовочку Жук передумал жениться на своей избраннице и указал причину: "Потому что, кроме меня, вы никому не понравились".
В жизни работает тот же принцип. Мы хотим людей востребованных и популярных.
Например, вряд ли женщина захочет мужчину, от которого все женщины нос воротят. При этом мужчина может быть неплохим по характеру и непьющим, но не умеет располагать к себе женщин. Именно по этой причине бабы присылают друг другу фотки своих парней или потенциальных ухажёров и спрашивают: "Как тебе он?". Мы хотим получить подтверждение от третьих лиц, что наш выбор удачный.
Мужчина хочет иметь женщину, которую не стыдно показать перед друзьями и в обществе. На Ответах все тоже мечтают о моделях, а не о неприметных скромницах с прекрасной душой.
Фильм просто волшебный. Очень философский. Мне больше понравился момент в начале, когда ученик привязывал камни к рыбке, змее и лягушке. И как учитель дал ему понят, почему это неправильно.

Спокойно отношусь. Я даже спокойно отношусь к тому, что мужу нравятся внешне другие женщины. Ведь по сути, мой муж не моя собственность. Он волен поступать, как хочет. Однако должен помнить, что за любыми действиями идут последствия. Измена = разрыв отношений. Если он к этому готов, вперед. Но он что-то не хочет.
Мне тоже порой нравится внешность других мужиков. Но мне достаточно просто полюбоваться.)))))