В СССР нам говорили о дружбе стран соцлагеря, а почему при первой же возможности, все эти "друзья" метнулись в стан к врагу и щаз агрессивны(Польша, Румания и даже братушки) и более того наши братья, по рупору СССР стали небратьями?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (586801)
Когда в ГУМе получали обувь из Югославии, нашли в коробке записку - РУССКИЕ ЭБАНЫЕ В РОТ. Вот такие были они, наши братья.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вижу вам хорошо говорили,что до сих пор не выходит.
Наставник (91903)
Если по простому,то нет ничего вечного,все меняется.Поменялись элиты в этих странах и вмести с ними изменилась политика и приоритеты.
Пройдет время и их потомки будут к примеру удивляться как это они могли иметь что то общее с СШП.
Хранитель Истины (461956)
США купили так называемую элиту в этих странах и делают, что хотят... Наше влияние было основано в основном на освобождении этих стран от фашизма и через жизнь целого поколения оно закончилось.
Во-первых, все эти "братушки" никогда не были особенно близки России, и власти напрасно притягивали их за уши подарками и льготами, каковых не видели россияне. А во-вторых - Запад очень постарался!
Хранитель Истины (393650)
Переметнулись на сторону победителя....обычное дело.
Верховный Наставник (164691)
Если бы Горбачев не предал всех союзников, не распался бы соцлагерь и варшавский договор существовал бы. Его выходки позволили придти к власти в этих странах врагам СССР и России. Ну а с братьями другая история. Промывали им мозги со времен распда Союза.
Наставник (76993)
По большому счёту это СССР первый их бросил и метнулся в стан врага.
Верховный Наставник (123216)
А у нас самих к власти кто пришёл?-Друзья СССР? Или агенты ЦРУ?
Так и у соседей, кроме Беларуси, к власти пришли продажные элиты...Отслеживать и чистить было нужно, а не визжать с трибуны ХХ съезда КПСС о культе и репрессиях!
Наставник (78195)
Так они никто не умеют жить САМИ. Им всегда нужен кто-то сильный.