Вы на Н Г будете готовить салат оливье и селёдку под шубой?+

По данным Росстата на ноябрь 2018 года, дороже всего наборы продуктов салатов оливье и сельдь под шубой обойдется жителям Чукотки.

Стоимость салата оливье (по убыванию):

Чукотский автономный округ — 516 руб. 53 коп.
Камчатский край — 486 руб. 74 коп.
Ненецкий автономный округ — 475 руб. 41 коп.
Магаданская область — 453 руб. 01 коп.
Мурманская область — 417 руб. 65 коп.
Республика Саха (Якутия) — 414 руб. 58 коп.
Москва — 412 руб. 39 коп.
Ямало-Ненецкий автономный округ — 409 руб. 37 коп.
Сахалинская область — 402 руб. 59 коп.
Хабаровский край — 393 руб. 51 коп.

Дешевле всего за оливье заплатят жители Мордовии (237 руб. 96 коп.), Белгородской области (239 руб. 91 коп.) и Кабардино-Балкарии (248 руб. 40 коп.). По сравнению с 2017 годом набор продуктов сильнее всего подорожал в Республике Марий Эл (+17,51%), в Удмуртии, напротив, подешевел на 5,71%.

«Селедка под шубой» обошла оливье в рейтинге новогодних блюд

Для подсчета Росстат использовал рецепт, состоящий из 0,5 кг картошки, 200 г моркови, 4 куриных яиц, 300 г вареной колбасы, 400 г консервированных огурцов, 380 г консервированного горошка, 200 г майонеза и 100 г репчатого лука.

https://www.rbc.ru/economics/11/12/2018/5c0ebb859a...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (77765)
Обязательно буду делать и оливье и шубу. У меня две молодые семьи сыновей и мы с мужем. Так что мама будет делать на всех. Это уже традиция, как "С лёгким паром" по телеку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Это чо свиньям полведра наготавливают???Куда столько то???Люди одно оливье чоли жрут?
Я оливье завтра буду готовить,муж хочет.
Хранитель Истины (393838)
Ничего не буду! Наедаться на ночь - вредно! Тем более оливье....а селюдку под шубой никогда не ел и не собираюсь! Она и без шубы неплохо идёт! )))
Не будем
Хранитель Истины (349856)
категорически нет
но не из-за денег, а потому что готовить долго... сидишь, как дурак, пол-дня 31го декабря, готовишь, а потом все равно половину выбрасываешь
Хранитель Истины (258363)
Это что за странный рецепт и ещё более странное соотношение продуктов? Селёдку под шубой терпеть не могу, лучше селёдку отдельно. А на какое кол-во человек этот тазик с оливье рассчитан? Ведь надо считать не абстрактное кол-во продуктов, тем более по такому странному рецепту.
Наставник (97473)
Три дня назад оливье настрогал ..
Щас давлюсь чтоб не пропало )))