Сегодня столетие со дня рождения Солженицына. Как вы к нему относитесь?

Лично я знаю о нем по творчеству - он толковый писатель и публицист, хотя порой необъективен и предвзят. Его бесед я не смотрел. Слышал, он много плохого пожелал России - это ему, мягко говоря, минус.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Божественный Гуру (1272089)
Одно время хотел заказать "Архипелаг Гулаг" в книжном интернет-магазине но цены кусаются..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430804)
Ну есть люди вроде Солженицина или Познера, которые всегда чем то не довольны. Это дело в них, а не в обществе.
Верховный Наставник (191141)
Да этого казла надо было еще тогда расстрелять!

Верховный Наставник (126700)
соЛЖЕниЦын
Верховный Наставник (106036)
Солженицина считаю совестью нации,
хоть большинство россиян совесть пытаются отторгнуть.

каждый пророк гоним современниками
(Новый Завет, Евангелие от Матфея, глава 13 / 57)

но мудрость, правда и жертвенность Солженицина, как и любого пророка,
уживётся в последующих поколениях.

и благодаря таким нравственным мыслителям
общество за веком в век из обезьян эволюционирует в человеков
Хранитель Истины (258326)
Никогда не могла понять, почему его запрещали? Ни Богу свечка, ни чёрту кочерга.