Пришел ребенок со школы и говорит что учительница сказала что будет ходить по домам и проверять чтобы дети учили правила . Переживает теперь . Говорю ему не будет она ходить. Теперь думаю а она имеет на это право ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (165085)
Почему бы не сказать: "Учи правила- и тебе не о чем будет переживать!")
Ведь педагог дал дополнительный аргумент) Грех не воспользоваться)
Входить в дом гражданина без его согласия имеет право только ограниченный круг лиц. И только в случаях, предусмотренных законом. Проверка домашнего задания вряд ли входит в этот перечень)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (160478)
Условия проживания они обязаны проверять
Она не имеет права))
Но припугнуть детей надо, чтобы не филонили))
Я думаю ,только с вашего согласия.
Привет))
Хранитель Истины (390777)
Учительница не только имеет право, а обязана хотя бы раз посетить семью своего ученика и посмотреть условия его проживания.
Но учителям лень, чаще они ограничиваются беседой с ребёнком, спрашивая , где он учит уроки, во сколько ложится спать и т.д.
Ну насчёт проверки правил - это она их скорее всего напугала, что б учили. )))
Мудрец (23286)
Наставник (73823)
Прийти к тебе домой она могла бы только с твоего согласия и по предварительному звонку,
но думаю она просто так сказала, чтобы дети выучили правила и все)
Верховный Наставник (241816)
у нас учителям положено навещать семьи
:-)
Наставник (59378)
Нет у них таких прав., только ПДН. Да и опасно это, мало ли какие неадекваты родители.
Хранитель Истины (419506)
У нас ходила...)))))
Хранитель Истины (487315)
Я всегда приходила к ученикам домой.
естественно,не как проверяющая. То,
что мне могли дома рассказать,никогда
в школе не скажут.