У меня очень наивный вопрос, но ответов жду серьезных.

Часто читаю мнение, что детьми должны заниматься родители, а бабушки только по желанию.

Вот интересно, а если у меня желание сидеть с внучкой один раз в неделю, а зять обращается ко мне с просьбой сидеть с ней ( забирать из школы и часа три- четыре пока он не приедет домой) по 3 - 4 раза за неделю....

Мне трудно столько времени быть с внучкой, хочется отдохнуть, книжку почитать...но я понимаю, что зятю тоже нужно делами заниматься и обычно соглашаюсь.

А как бы вы поступили в подобной ситуации?
Чтобы мама с ребенком сидела - невозможно. Она работает с раннего утра до позднего вечера.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (67626)
Ваше право жить как вам удобнее.
Можно чётко наметить временные границы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266674)
с детьми должны сидеть и заниматься мама с папой...на то они и РОДИТЕли... если мама не может в силу занятости на работе, значит ей необходимо поменять работу, или решать вопрос с нЯней... папа - он кормилец и добытчик...
но это в том случае, когда у бабушки нет возможности или желания помочь... всё решается путем диалогов...а не с помощью ОПСа...
Наставник (97250)
А чё те, внапряг штоле?
Я так с удовольствием. Рогатку показал, лук сделал, малину они у мну объели, мелкой крючок дал, и нитки. Сидит, вот плетёт. А то рыбу ловить пойдём.
Хранитель Истины (487890)
Нет желания,откажитесь! ВАШЕ ПРАВО!
Хранитель Истины (461267)
Пошли его нах и делай что хочешь...
Предоставьте ребёнка себе, пусть растёт маргинал.
Хранитель Истины (448151)
Вопрос, конечно, наивный. Дело в том, что через несколько лет внучка вырастет и ей уже не понадобится ваша помощь. Судя по всему в ваши 64 года возиться с внучкой для вас уже задача непосильная. Да и Игорь в свои 70 лет вам здесь не помощник. Годы...Хочется напоследок пожить по-человечески, отдохнуть, в Ответах посидеть...
Пусть эти высказыватели мнений заткнуться, ибо все должны поступать так, как их устраивает, ну естественно с учетом жизненной ситуации. Если у моего сына будет ситуация, что нуно будет побыть с ребенком, помогу.