Вы бы стали смотреть фильм или читать книгу, если бы изначально знали, что там плохой конец?

У меня есть аккаунт в Кинопоиске, я туда вбиваю в закладки фильмы, которые хочу посмотреть)
Иногда по рекомендациям, иногда наткнусь случайно в сети)
Сейчас я стала пересматривать фильмы оттуда, параллельно с предновогодней уборкой дома))
когда я их вносила туда - мне они казались весьма занятными по описанию.
А сейчас читаю отзывы на фильм Иньярриту "Сука-любовь": все пишут "Классный фильм, но после него хожу неделю как под землей, настроение ужасное"
или к фильму "Грязь" один мужик пишет "Фильм хороший, но не смотрите лучше. Грязь - она и есть грязь".
Туда же "Аритмия", "Скафандр и бабочка" и ещё десятки фильмов, которые либо заканчиваются так, что хочется выть, либо на протяжении всего фильма надо сострадать и мучиться вместе с главным героем.

Недавно меня друзья пригласили на фильм "Подмена" в бутик-кино. Я через 10 минут встала и вышла, сославшись на то, что меня срочно вызывают в роддом на консультацию к роженице Раньше за мной такого не замечалось
Это слабые нервы, да?
Скорее, даже не сам финал, а если содержание фильма будет для вас тяжелым)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (73842)
Стала бы. Иногда такие классные книги и фильмы бывают испорчены хорошим концом!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
стал бы конечно, не всё же смотреть с избитым голливудским хэппи эндом.
ну мне без разницы плохой там у него конец или в четверть метра..впрочем и в четверть метра может быть плохим.тебе ж как доктору это да не знать..так что мне без разницы так как это просто шоу а шоу бывает или интересным или нет
Я "Сладкий ноябрь" смотрела несколько раз, зная, какой там конец...
Блин, Аритмия с плохим концом?
Иногда смотрю такие специально
Или чтобы пореветь, или чтобы понять что у меня еще все зашибись
Ольчик
Хранитель Истины (321164)
Я жалею, что Бригаду до конца досмотрела( знала б, что всех убьют, не стала бы.