Как из жидкости (белок и желток) получается цыпленок?

Ну понимаю - реакции, белок сворачивается. Откуда цыпленок берется????
------
Как объяснить человеку?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
у курицы нет времени носить ципленка в утробе 21 день.
Ей природой предопределено нести яйца каждый день.
Чтобы было больше яиц.
А остальное сделает тепло или сорной гниющей кучи или прогретого солнцем песка.
Цыпленок выходит из желтка, белок расходуется на питание зародыша от начала его жизни и до полного созревания. Даже мешочек воздушный для первого вздоха предусмотрен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9439)
Сдаётся мне, вопрос этот лучше задавать на Elementy.Ru или ещё каком научно-популярном сайте.

Разумеется, появление цыплёнка из белка и желтка является химической реакцией, так же как работа Windows является просто течением тока. Но в течении этом, как и в реакции, есть столько тонкостей, что нужно быть настоящим профессионалом, чтобы на пальцах объяснить их.
Наставник (89922)
В школу ходить западло?
Буквы тыкать научились и ладно!!