почему тулу назвали новогодне праздничный

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,,
Верховный Наставник (174054)
В этом году Тула выбрана новогодней столицей России....

Эстафету Тула получила от Ханты-Мансийска: глава предыдущей столицы торжественно передал заместителю главы администрации Тулы Надежде Токовой хрустальную снежинку, которая является символом проводящегося последние несколько лет проекта.

Главные новогодние мероприятия пройдут в новоиспеченной новогодней столице с 7 декабря по 7 января. Центральным местом для проведения веселых торжеств станет главная площадь, Казанская набережная вдоль реки УпыиТульский кремль. Гостей примут и известные резиденции – Левши и Деда Мороза. Безусловно, свое место в списке обязательных для проведения мероприятий займет Музей оружия....
Программа праздника

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Тула - это город?