Что бы с тобой сделала инквизиция? тест+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (652542)
Тебя бы инквизиторы заочно признали еретиком

Церкви хватало и ерундового повода, чтобы признать человека еретиком, но не до всех инквизиция могла дотянуться. Многим удавалось скрыться, иные просто жили далеко и пользовались покровительством местных властей. Если выманить еретика не удавалось, то инквизиторам оставалось только ждать, вдруг еретик решит испытать судьбу и поедет, к примеру, в Рим.

- Интересно, кто составляет эти идиотские тесты и сколько за это платят? - спросила она алчно. )))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248431)
Тебя бы инквизиторы оправдали
Да, такое бывало, правда, очень редко. Как правило, в тех случаях, если у обвиняемого находился могущественный покровитель.
Мудрец (18486)
Отправили бы меня на дыбу, собаки сутулые.
С тобой - известно! Тебя и нынешняя власть в Белоруссии должна посадить в тюрьму за твой экстремизм на сайте России!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (492223)
Тебя бы инквизиторы заочно признали еретиком
Церкви хватало и ерундового повода, чтобы признать человека еретиком, но не до всех инквизиция могла дотянуться. Многим удавалось скрыться, иные просто жили далеко и пользовались покровительством местных властей. Если выманить еретика не удавалось, то инквизиторам оставалось только ждать, вдруг еретик решит испытать судьбу и поедет, к примеру, в Рим.
а вам не все равно?