Четыре возраста любви...

ВСЕМ ЛАСКОВОЙ НОЧИ!!))
БЛАГОДАРЮ ПРЕКРАСНОГО ЧЕЛОВЕКА ЗА ЗВЁЗДОЧКУ!!))

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (62500)
Четыре возраста любви
Ежедневная жизнь, наделяя нас опытом, постепенно изменяет нас, иногда делая
это так быстро, что мы не успеваем заметить, как проходят четыре возраста любви.

Юность проносится стремительно, оставляя от первой любви рубец на сердце, проходит категоричная молодость с ее девизом:"Все или ничего!"

Наступает осмотрительная зрелость, а затем и старость совсем тихо и незаметно подкрадывается в мягких тапочках.
Мы не можем возвратить молодые годы, не стоит этого и желать.

Нет возможности что-то изменить, есть только воспоминания или сожаления о том, что было или должно было быть.
Прошлое привело нас к настоящему, к тем плодам, которыми мы пользуемся: помощью, заботой и любовью.
Подводя итоги, немногие женщины могут поделиться счастливым опытом семейной жизни.
Часто происходит так, что все четыре возраста любви не приносят положительных результатов и опыт общения с противоположным полом не становится удачей в жизни.

Бурная история человеческих отношений может быть интересной, но иногда приводит к бесплодным попыткам
устроить свою личную жизнь. Можно долгие годы ждать своего Ретта Батлера, но где гарантия, что он придет
хоть на одну из тех же вечеринок, на которой будете вы. Поиски могут продолжаться до тех пор, пока вы не поймете,
что каждый
(даже самые сексуальные из нас) приходит в любовные отношения со своим жизненным багажом.

На склоне лет романтика не уходит из жизни, она просто сужает кругозор, глядя на жизнь реально.
Вспоминая пройденный путь, свои четыре возраста любви, понимаешь, что каждый раз, когда любишь,
ты теряешь часть себя, приобретая что-то от другого человека. Это почти так же, как хвост у ящерицы,
который отрастает заново.

Речь идет о душе. Каждый любовный опыт учит нас, раскрывая новые грани и оттенки любви до тех пор,
пока мы не усвоим урок и не обнаружим это новое в себе. Любовь не на руинах жизни, а на высоком уровне
Нужна определенная храбрость, чтобы открыться навстречу новому чувству, оно делает нас уязвимыми,
мы должны довериться другому человеку, пустить его в свой мир и дом.

Тем более, если приходит любовь в пожилом возрасте. Никто не может гарантировать счастье и лучшую жизнь.

Мы гости в этой жизни, можно только стремиться к тому, чтобы прожить отпущенное нам время как можно
более полно и счастливо, насколько это возможно. Когда вы вдыхаете запах роз или получаете их в подарок,
не забывайте, что у них есть шипы, а глядя на молодых, не забывайте о том, сколько лет понадобилось вам,
чтобы научиться любить и наслаждаться жизнью. Смотрите на мир молодыми глазами как можно дольше.
Вы не можете помолодеть, но вполне можете наслаждаться жизнью вместе с партнером и быть довольными
совместной жизнью.
Четыре возраста любви, или Любовь в зрелом возраст...

Всего четыре возраста любви,
Как у природы — их всего четыре!
В любви есть солнце, ветры и дожди,
И, вряд ли, что изменишь в этом мире!

Весна любви — как сказочный рассвет,
Мир примеряет белые одежды!
И в это время есть на всё ответ,
Ведь это праздник веры и надежды!

А летом — у любви вселенский пир!
Во всём — сиянье, счастье, буйство цвета
И в окна льются звуки кельтских лир,
И это время музыки и света!

А осень — время неги, тишины,
Ведь осень у любви — златая вечность
И кажется, что этой красоты
В избытке… на святую бесконечность!

Зимой, когда за окнами снега,
Свою любовь мы сердцем отогреем,
И если нам она безмерно дорога-
То сохранить её, наверняка, сумеем!

А что потом??? Зависит от того —
Насколько мы пред чувствами в ответе!
Укутавшись вдвоём в одно пальто,
Так просто… очутиться в тёплом лете!

© Татьяна Овсова

Первая проба Сергея Мокрицкого в качестве режиссера свершилась в работе над драмой Четыре Возраста Любви.
Кино фильм спродюсировала Наталья Мокрицкая (ну прямо семейный подряд), а сценарий написал Алексей Головченко.
До этого Мокрицкий был знаком зрителю исключительно как оператор-постановщик. Его фамилия в мире кинобизнеса
довольно известна и числится в титрах таких лент, как Изображая Жертву, Ростов-Папа, Дневник убийцы,
Вокальные параллели.

Картина Четыре Возраста Любви состоит из четырех не связанных друг с другом историй о любви, произошедшими в наше время, но тесно переплетенными с библейскими сюжетами. Кроме того, каждая новелла называется как определенное время года. Посмотрим, что же из этого получилось.

Осень. Адам и Ева. Парень и девушка едут на автобусе в районе боевых действий где-то на Кавказе.
Автобус подрывается на мине и поэтому наши герои идут на железнодорожный вокзал через дремучий лес.
Создается впечатление, что они одни на планете и это заставляет увлечься их друг другом. Но Эдем заканчивается.
У парня есть пистолет, из которого в конце концов выстрелит и убьет человека… его девчонка.

Зима. Авраам и Сара. Героиня (Лия Ахеджакова), семидесятилетняя жена скучного и нудного среднего чиновника,
якобы заболела раком. Но это горе в финале истории превращается в другую правду: на самом деле героиня…
беременна.
Известия обрушивается на мужа, и будят очень давно заснувшие чувства. Будят, заставляя его пересмотреть
свои отношения с женой.

Весна. Рахиль и Лия. Зрителю представлена перепалка двух женщин далеко забальзаковского возраста.
Одна устраивает другой сцены ревности, якобы уличив ее в том, что она спит с ее мужем. Вторая отбивается.
Удивление от их удовлетворенных лиц объясняется тем, что мужа не существует на самом деле, а эта игра –
средство разнообразить жизнь двух одиноких женщин.

Лето. Владимир и Алексей. Пропавший на чеченской войне сын вдруг объявляется и дает о себе знать телеграммой.
Счастливые родители, бросив все, устремляются к нему, в некий монастырь, где он, оказывается, живет,
но уже не один, а со своей любовью.

Любопытные истории представил нам режиссер фильма Четыре Возраста Любви. При просмотре картины явно
чувствуется, что ставил ее бывший главный оператор. Так, прекрасно подобранные виды, но все же находящиеся
в «фоновом» режиме или на втором плане, идеально гармонируют с типажами героев и сюжетом в каждой отдельной
истории. Пейзажи и освещение подобраны так, чтобы создать максимальную выраженность времени года и
дать определенную атмосферу. На первом плане – всегда лица героев, их выразительная мимика и взгляд.

Хотя истории в фильме Четыре возраста любви не зависят друг от друга, все-таки чувствуется определенная
печать стиля и оттенок везде робкой, местами пугающей и трагической, но одной и той же мысли: «Люблю».

Дебют Мокрицкого удался в полной мере. Яркость раскрытия характеров и в то же время даже несколько зажатый
и несмелый, как и сама первая любовь, сюжет четко обрисовал сформированный авторский стиль режиссера.

Идея и концепция фильма Четыре Возраста Любви ближе по духу к Красному Жемчугу Любви

Четыре возраста любви

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Доброе утро посмотри - понравится
https://www.youtube.com/watch?v=8ob73zqmsnQ

Верховный Наставник (191141)
Тупая болячка твоя любовь!((
Верховный Наставник (123413)
Вероятно это четыре очень разных историй любви.
У любви нет возраста... У любви есть состояния...
Доброго, Виктория! ))