Вот такой вопрос: а если не Конкин, то кто бы еще мог тогда сыграть Шарапова?

если что я тут вот только таких могу представить и то с трудом:
https://old.qna.center/comments/answer/21098848/?parent=17264285#cmt_17264285
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (390777)
Думаю Евгений Жариков с успехом бы справился с этой ролью.

Да и Вадим Михеенко, который кстати проходил пробы на роль Щарапова, тоже смотрелся бы в фильме вполне гармонично. Одна проблема - на тот момент он не был Корчагиным.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (457725)
Конечно Саша Белый!
Хранитель Истины (425494)
Нет я не могу другого Шарапова представить.
Наставник (41944)
Конкин парень еще тот, .....-)))))
Верховный Наставник (159364)
я думаю Збруев бы лучше сыграл...
Теперь уже трудно представить другого.
Наставник (68857)
Конкину всего лучше "павку корчагина " изображать!Но видно не зря после "павки" его МинКульт вписал в эту роль!....-Ведь это как-бы продолжение "павки корчагина" .
Т.е. изображение такого ,через 25 лет " павки". Это пропаганда на киногерое .
Знаю, что Высоцкий предлагал Ивана Бортника, сыгравшего Промокашку.