А кто вообще придумал, что у Бога может быть несколько личностей и эти личности могут общаться между собой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (21537)
Все мы его личности, ведь он это Вселенная и все что в ней.
"Бог – един и множественен", и пантеистичен!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179014)
Как и его самого - это придумал либо очень большой дурак (но это вряд ли), либо оч-ч-чень большая хитрожопая погань, мечтающая менее проблемно управлять быдлом, держать его в подчинении.
Бог Троица и придумал
Мудрец (23843)
Изначально все знали что Бог один, с одной личностью.

Но затем в головах людей появилось ещё несколько кандидатов на роль Бога, которых им было боязно поставить на ступеньку ниже относительно друг друга.

Так и порешили, мол пусть они все будут одинаково великими, но не разными Богами, а одним Богом.
Как такое возможно, никто не понимает, но списывают на всемогущество Бога.
А кто придумал, что нет
Просветленный (509683)
Так было еще в дохристианское время читай Мережковского
Гроссмейстер (9948)
Язычники.
Верховный Наставник (248692)
А на исходе цивилизаций, когда дело наконец доходит до высшей мифологии, много чего напридумывали. Кто - уже не суть важно. Как правило, бездельники, которым не надо добывать ежедневное пропитание в поте лица. Зато низшая практически у всех одинакова. И любая высшая быстренько подстраивается именно под нее. Что произошло даже с мусульманством (последним на данный момент изобретением высшей мифологии).
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (487970)
Именно те,кому нужно увеличивать паству слабых духом...
шизофреники.
ипостаси не личности. и челвек может быть разым в разных ситуациях. но от того один человек не становится множеством личностей. это уже шизофрения