Макрон ввел чрезвычайное положение после протестов «желтых жилетов»

Президент Франции Эмманюэль Макрон во время своего обращения к жителям страны высказался о протестных акциях против налогов на бензин — по его словам, гнев французов «глубок», поэтому эти митинги «оправданы». Глава государства заявил о вводе экономического и социального чрезвычайного положения, передает L'Obs.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/12/2018/5c0ebec59a7...

ну все, дал еще слабину, помимо моратория на повышение цен на бензин - будут беспределить и дальше
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Протесты были не только из за повышения цен на бензин, и без того накипело.

Гражданин из самого верхнего видео также отметил, что во Франции многие вынуждены жить с родителями чуть не до 40 лет, так как не в состоянии позволить собственное жилье или, напротив, дети обеспечивают родителей, поскольку пенсии ставят последних в положение, когда они находиться за чертой бедности
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216955)
Он ввел чрезвычайное положение только в провинциях Франции, которые граничат с Россией. Мода такая в Европе.
Верховный Наставник (106090)
надо снижать стоимость бензина,
и всё будет хорошо.

цены на бензин можно повысить в России,
россияне всё стерпят
и за счёт россиян можно компенсировать низкие французские цены.
Какие они хлипкие!) И не произошло-то особо ничего, а уже - ЧС!)