UNA
Наставник (98884)

я сегодня почитала про этот керченский мост как

его построили --нигде в мире нет такого моста я так поняла---автодорогу спецом занизили так близко к воде что под неосновными опорами моста уже не пройти малым катерам и шлюпкам а надо им пиликать вдоль моста около 20-ти км чтобы пройти под основным фарватором высота моста 35м но корабли могут пройти с высотой 33 м --везде строят высотой 50-80метров и ширина основного фарватора между основными опорами обычно строят 1000м а у керченского моста не помню метраж но весь проход можно перекрыть одним сухогрузом поперек моста вот как уникально построена эта душегубка ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
занизить много ума не надо..
да и в материалах экономия))
почитай, какие мосты в китае строят..
по 55 км!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32822)
Именно так!
Верховный Наставник (154091)
да можно фраватер и на 2 килОметра забацат.А глубина там будет 4м
Хранитель Истины (399166)
Там ширина то ли 183, то ли 187 метров. Его будущее — снос (если раньше не рухнет).
Ї
Верховный Наставник (223998)
Тут прекрасное сочетание русской рукож*опости и сучьей натурой напакостить Украине.
Хранитель Истины (447801)
Старая, не лезла бы ты туда где ничего не понимаешь. Большинство мостов обычно высотой 35 м. Например, мост через Босфор тоже высотой 35 м. А чтобы суда могли проходить у них изначально мачты делают складными. Длина пролётов Керченского моста в основном от 55 до 63 м, судоходные пролёты над Керчь-Еникальским каналом проходят по аркам автодорожного и железнодорожного мостов длиной 227 м и высотой 45 м с подмостовым судоходным габаритом высотой 35 м и шириной 185 м. То есть чтобы перекрыть главный пролет Керченского моста сухогруз должен быть длиной 200 м! Это два футбольных поля! Вкурила?