Проживая в СССР, вы еще были похожи на людей, почему же сейчас ты стал(а) такой бездуховной и корыстной скотиной?

В студенчестве вы пили плодово-ягодные вина( 3 руб 01 коп за трехлитровую банку), потом в 6 утра занимали очередь за чешской стенкой. девачки доставали финские сапоги, то есть жили полноценной наполненной жизнью, а теперь тока сидите,, в монитор глазки пучите, и хотите худсоветов...
И Большую Сисьгу..
Дополнен 5 лет назад
Большую бюджетную Сисьгу...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (77754)
Ты, как всегда прав, Ефимыч. Прав и не спорь! Да разве бы я тут сидела в советское время? Я бы сейчас шла занимать очередь за молочкой в гастроном. А там глядишь и в хозяйственном магазине "Светлячок" порошок "Лотос" "выбросят" и будут давать по пачке на рыло, так шо надо быстро детей завтраком кормить и тащить их в очередь шоб и на их рыльца порошку купить. А в гастрономе на соседней улице, мне по секрету шепнули, "выбросят" курей по 1 руб 20 коп, так шо туда надо рвануть. Да и мужа сменить надо, третьи сутки, бедолага, под мебельным ночует в очереди за кухонным гарнитуром "Барвинок". Третьи сутки руки не моет, там номер очереди записан...И какие там диеты? Да мы в беготне перед Новым годом сбрасывали всё, шо за год наедали! А как счастливы были! Купил аж две! баночки шпрот - счастье! На работе дали новогодний паёк - счастлив безмерно! Это ж был не паёк, а целое сокровище! Сыр, шпроты, колбаса, горошек, яйца за 1 руб 20 копеек высшей категории! Майонез "Провансаль" в стеклянных баночках! Будет в чём анализы сдавать. О как! А если ещё друзья из Владивостока посылку пришлют с рыбами всякими - рыдаешь от счастья! А сейчас шо? Начинаешь месить тесто, изюма нет. В магазин напротив рванул в фартуке и тапочках, купил изюму и дальше месишь. И никакой тебе радости, никакого удовлетворения от покупки. Только джопы тут наедаем, да монитор опплёвываем! Скукота! Да для меня тогда божественным напитком казалось "Советское" шампанское, а сейчас я "Мадам Клико" не пью, не нравится. Да, Гриня, прав ты, зажрались мы на этом капитализме и ворчим шо нам всё не так! Купишь ситцевый сарафанчик фирмы "Заря" и щеголяешь, а теперь вот три шубы в шкафу моль кормят и как-то пофиг...Всё есть сейчас что душа желает, но эта душа неблагодарная, почему-то, назад, в то советское время рвётся!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172370)
Проживая в "си-си-серь", как обзывал Сталин Россию все были похожи на персонажа из "Один день Ивана Денисовича"!
Да не было никакого СССР...
Наставник (80452)
тока мне показалось,чтоты превратился в ворчливова старова мудака?))и тебе привет)))
не,мы лезли в женское общежитие по лестнице с токайским!
ты,чего нас с алкашами попутал?
плодово-ягодное стоило 1.20
поклёп и гнусные инсинуации!
Хранитель Истины (492333)
А в глаз?
Да я и сейчас не изменил своим принципам и остался Советским честным и порядочным ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!