Сам погибай, а товарища выручай!

Как относитесь к такой поговорке?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Если бы они еще были, товарищи эти. А то многие готовы по твоему отважному трупику из болота вылезти. При чем, потом еще будут всем рассказывать, какая ты сволочь, не мог придти и пожертвовать собой побыстрее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как к каким-то террористам игил..
Хранитель Истины (309843)
раньше такой и была.... с себя рубашку сниму и отдам... с годами стала умнее)))))
Верховный Наставник (242394)
Если товарищ сам хочет, чтоб его выручили, а не утащить тебя в свое болото
Просветленный (644518)
У меня есть такие подруги. Но мы старой закваски, дружить умеем
Хранитель Истины (281982)
не то время!

привет Юр!)
Верховный Наставник (105342)
Как к долгу. А долги я не люблю. Поэтому к товарищам не обращаюсь. Привет, Юрий )))
Верховный Наставник (105901)
Разделяю. Своих не бросаем.
Хранитель Истины (339819)
В первую очередь нужно думать о других в сложных ситуациях ,а потом о себе. Так что хорошо отношусь !!
А если они пройдутся по моему трупику из болота....это уже мне будет не важно )
Не то время-2..выручить могу,но впределах разумного..
Просветленный (503382)
когда экстрим, то о себе и не думаешь, как правило
Хранитель Истины (325784)
Как к чему-то из сказки. Самый главный инстинкт у человека-инстинкт сохранения жизни.
И нарушено это только у больных психически.
Или у святых.
Я не тот и не другой.