Почему людям так сложно понять,что счастье бывает разное?

и совсем необязательно мать трех детей, которая лето проводит на даче и делает соленья, мечтает о дальних поездках или экзотике
что девушка, ведущая активный образ жизни не плачет ночами в подушку ,потому что у неё нет мужа и детей
это и есть узкое мышление,а не семья или её отсутствие
кстати, я тоже раньше думала, чем все те люди,которые не живут как я, глубоко несчастны но как-то быстро прошло ,это лет в 19-23 было

главное понять,что для ТЕБЯ счастье и стремиться к этому каждой клеточкой своей души,своего тела и мозга

вопрос в шапке

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Вот ключевая фраза, что это было и прошло в 19-23 года.
У меня тоже была нетерпимость к людям, которые живут или рассуждают иначе, чем я.
Я до сих пор могу их не понимать, но я их не осуждаю и своё мнение им не навязываю.
Более того, я от них многому пытаюсь учиться, если то, чем они занимаются и как живут, достойно, на мой взгляд, уважения. Впитываю как губка каждое слово.
Те, кому сложно понять существование разных людей с их мировоззрениями, либо просто незрелые люди, либо ограничены и узколобы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240070)
Ты сама и ответила на свой вопрос - узкое мышление!)
те ,кто истинно счастлив ,и не доказывают никому ничего
сейчас всяких полно)
сегодня счастлив, а завтра может в полной ж....
Наставник (77273)
А пускай будет разным, так интереснее
Хранитель Истины (372509)
ага, согласна, главное гармония)
гармония с самим собой)
всё из головы))
оттуда все таракашки)))
и если есть возможность искать себя, а не довольствоваться малым - это тоже счастье)
Хранитель Истины (426987)
Это просто дискуссия,у нас всех разное восприятие.
Есть вопрос-и мнения людей
Диалог
Несомненно-каждый выбирает свой путь и незачем охаивать противоположное мнение
Спросил-ответили....кто и что об этом думает
Верховный Наставник (125720)
потому что людям свойственно судить по себе
Наставник (73438)
Счастье оно ОДНО. Восприятие разное!
Хранитель Истины (313522)
Я вообще считаю, что люди слишком зациклились на счастье))
как то раньше об этом не особо распространялись)) ну там в песне можно было услышать - ах какое счастье , что я увидел тебя, ля- ля ля))
а сейчас все требуют себе счастья))
Хранитель Истины (399615)
Счастье не просто разное, а у каждого своё. Искать общие для всех критерии счастья — это, как говорят французы, "искать полдень в четыре часа" ("chercher midi à quatre heures").
Ну ты права, да, Саша!
Ессно все судят по себе, и узколобые и широколобые, все))))))
Хранитель Истины (383108)
Я , как раз, понимаю))
Просто есть "стереотипы" счастья Вот должно быть ТАК-тогда ты счастливый Это глупость,на мой взгляд
Счастье оно для каждого своё!
Потому что те люди тупые.