Гроссмейстер (7215)

Иногда мужчина в насмешливой форме говорит о женщине..А за этой злой насмешкой -- боль..

К чему насмешка..? Не лучше ли вообще ничего не говорить..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (1366)
Немного перефразируя классика: над кем смеетесь? Над собой смеетесь!)
Да, не было бы боли, не было бы злой насмешки..
Молчать, очевидно, лучше, но...иногда невозможно сдержать то, что распирает изнутри..
Точно так же, как и женщины порой не могут сдержать слёзы, которые сами брызжут из газ..
Некоторых из нас учит жизнь..., и мы становимся значительно сдержаннее в своих эмоциях.)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223569)
Сделал другому гадость -
на сердце облегчение и радость...
Верховный Наставник (115620)
Женщины смешные , без улыбки смотреть невозможно
Хранитель Истины (302010)
И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль.
Притчи Соломона 14:13
Хранитель Истины (487910)
Чаще всего - обида за поражение...