Почему в нашей стране при разводе родителей суд, как правило, на стороне матери, хотя изначально прописаны равные права на общение с детьми? Безусловно, отцы бывают разные, но ведь разные бывают и матери?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (835867)
Зато если одинаково несовершеннолетние решат образовать семью,
будущего отца будущего ребёнка посадят в тюрьму за совращение несовершеннолетней)
Причем, даже не спрашивая с неё иска и против её воли) Несовершеннолетняя же)

ПС : а насчёт с кем останутся дети, примеров масса. И тех, и других.
Конечно, рейтинг не в пользу мужиков чисто количественно.
Но в случае, когда дети остаются с отцом, динамика благополучных судеб более положительная.
Делёжкой детей ведь, как правило, не очень благополучные семьи занимаются.
Там на кону стоят и алименты, и материнский капитал, и всякие пособия, и прочие копейки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому шо в нашей стране мужчина сам-это дитЁ которое успешно передается от мамочки к жене..
да и вообще смешной вопрос..Ок,пусть дети остаются с отцами..я посмотрела бы сколько отцов бы их у себя оставили..))смешно-2..но и грустно...
UNA
Наставник (98884)
думаю что детям в детстве больше мать нужна..