Магистр (1012)

Почему на меня стали нападать клещи? Все ходят нормально, а в меня уже третий год впиваются, причем не где-то в лесу, а в городе.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1170)
Та же фигня,а на даче в связи с прошлогодним наводнением,вообще клещей море,можно только до домика дойти и уже штуки 3 снять...Пшикаемся,чем можем,на обработанных собак лезут...Слава Богу,находим только ползающих,еще ни один не впился.
"Раз тебя едят клещи-значит ты хоть кому-то нужен"(с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Значит, одежда Ваша не защищает ваше тело...много открытого тела, особенно нижней части, куда обычно попадают клещи