Вы зимой шашлык готовите?

Какой любимый маринад?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мы часто делаем шашлык

На кефире
С соевым соусом и лимонным соком
Анечка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Неа, где нам)
Мелкая была, в лес возили и там на снегу делали, помню))
Привет моя Анютка!)
Хранитель Истины (487910)
Вычитала в интернете и теперь так делаю:
мариную в минеральной воде,на ночь в
холодильник ставлю. Могу круглогодично
шашлыками лакомиться:и ошеек всегда в
продаже есть,и шашлычница в порядке!
:-)
Наставник (59481)
Да, в эти выходные будет шашлычок, а маринад самый простой: лук, соль, специи, лимон.
Хранитель Истины (284009)
Делаем иногда. А маринад такой же, как и летом, какая разница. Последнее время понравился такой. Лук, перец и вместо соли и уксуса, некоторые любят, соевый соус. Можно майонез, тогда надо подсолить ещё немного. А соевый вообще не солить.
Верховный Наставник (127463)
не тач часто, как летом, но делаем и шашлыки и рыбу, и кур..
А маринад разный...

Верховный Наставник (105284)
готовим, но не часто
маринад самый обыкновенный лук, соль, перец)
Mia
Верховный Наставник (227932)
Да, но его готовят в моей семье мужчины))) и это так здорово... А вот недавно мы к шашлыка стали готовить на мангале такие бутерброды: черный хлеб, чеснок, томат и бекон...если с дымком, то очень вкусно)))
да, очень часто! и на НГ это будет обязательное блюдо к праздничному столу) всегда в пиве маринуем с луком и специями)
Казалось бы, что мясо, пожаренное на углях, должно получаться примерно одинаковым. На самом деле на его вкус сильно влияет использованный маринад. Среди гурманов популярны рецепты маринадов, придающих мясу неповторимые вкусовые нотки. К таким относится и маринад для шашлыка на пиве. Не стоит опасаться, что готовое блюдо будет иметь алкогольные вкус и аромат – этого не произойдет. Алкоголь полностью испарится, а мясо приобретет тонкий привкус солода и хмеля.
Хранитель Истины (422091)
У меня один маринад....приправа для шашлыка от постоянного поставщика, лук и вода...))))Лет десять я его продаю....специально приезжают...)))