О СЧАСТЬЕ. Все же..... что это? У вас есть точное определение?)

Кто сомневается в чётких определениях ... погуглите.
Мне намедни предложили гуглить. Я не стала.)
Вот не знаю .... почему))
Дополнен 5 лет назад
Давайте по быстрому уже решим этот вопрос. А то спать пора и завтра на работу.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (50930)
Быть в любви.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Счастье--это когда люди которые тебе не подходят,к тебе не подходят.
Я очень счастлива щас,потому что это сбылось.
Просветленный (715089)
У каждого свое поределение.У меня это,когда по всем фронтам шоколадно...вот куда не кинь,везде супер))
Наставник (58356)
Счастье? Отсутствие несчастья.
Хранитель Истины (383108)
Счастье -это состояние души Состояние гармонии с самим собой и миром
Это душевное равновесие и внутренний покой. Лично у меня. Тогда я счастлива. А, что является причиной этого покоя (здоровье близких, мешок денег, новая кофточка) тут уже дело другое и у каждого эти причины свои.
Наставник (55714)
Понятие счастья в психологии
Быть счастливым (сильно или долго) - это умение, которым можно овладеть.
Как любое умение, счастье предполагает способности (бывает и талант быть счастливым), отработку умения, формирование
навыка ("Я уже увереннее в счастье") и переход навыка в привычку.
Пока нет наработанного навыка, счастье как переживание радости случайно, неустойчиво и ситуативно. В неудачном варианте может выработаться умение, навык и привычка быть
несчастным.
В удачном варианте счастье, как способ существования, становится привычкой.
«Счастье - не трудная цель, а естественный способ передвижения».

Если вы не умеете быть долго и сильно счастливыми, вам не имеет серьезного смысла ставить трудные цели, обещающие ваше недолгое счастье.
Учитесь быть не только успешными, но и умеющими быть счастливыми!

Но с другой стороны.
Французский лексикограф П.Бауст:
«Многочисленные определения счастья лишь доказывают, что оно нам не знакомо»