Зачем котам хвосты? ну, собакам то понятно..вилять

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (162395)
Да кошачий хвост -это ж целая азбука!!!
эмоций и сообщений!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223499)
Балансировать .
Для красоты.
Моя гордится своим хвостищем)))

Верховный Наставник (115398)
Так же как и собакам, вилять. Только язык хвостов у кошек и собак разный, кошка виляет хвостом когда злиться, собака когда радуется. Отсюда и не понятки между кошками и собаками, переходящие в стычки.
Верховный Наставник (173495)

- Вот я кот, у меня есть хвост. А чего добился ты?
Верховный Наставник (183325)
Хвост это орган!
Для тепла и защиты открытых частей.
По хвосту можно определить её настроение и намерения. Кошка так сигнализирует четвероногим о себе, как и собаки: виляет - добрый настрой, поджимает - страх, боль, кончик хвоста мелко подрагивает - нервничает, насторожена, охотничий инстинкт вкл. и пр.
Хранитель Истины (461091)
Это крайне необходимая вещь для сохранения равновесия в прыжке, который даёт пищу этому засадному хищнику! )
Как ни кинь кошку, она приземлится на все 4 лапы, если конечно она не больна.