Ученик (95)

Как уговорить маму справить день рождения

у нас мало денег но я хочу справить день рождения как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (427088)
Просто сговориться с близкими,пусть каждый принесет свой салатик,кто-то горячее сделает,кто-то торт....
Своячница так делала,она справлять не хотела (денег нет),все хотели собраться и мы собрали стол вместе и гостям было приятно похвастаться своими блюдами-
ничего такого в этом нет,все люди с пониманием...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
+1 год к смерти тебе нравится??
Мудрец (10197)
От того, что ты попытаешься маму уговаривать - денег не прибавиться!
Деньги у мамы могут появиться только в двух случаях:
- если она совершит большую глупость и влезет в долги. То есть возьмет кредит. А его может быть и год придется выплачивать и на всём экономить;
- если она найдет себе дополнительную работу и будет ради тебя пахать за двоих. То есть и отдыхать меньше и больше уставать.
Так что не надо устраивать "маланьину свадьбу" и заниматься показухой.
Умерь свои аппетиты! Мало что ты хочешь! Не век твоим родителям исполнять твои прихоти.
День рождения всё равно твоя мама будет праздновать: что-то вкусненькое для тебя лично приготовит и подарок подарит. А вот кормить свору чужих для неё людей её не под силу! Ну наверное и самые близкие люди что-то подарят и поздравят. Если будут помнить конечно.
Но устраивать шикарный приём... А ты это вообще заслужил? И кто ты такой, что бы из-за тебя мама так страдала? Ты ей вообще помогаешь по дому в чем-то? Ты сам за свою жизнь хоть рубль заработал? Скорее всего нет. Пока ты нахлебник и никак маме не помогаешь. Так что и шикарных празднеств не заслуживаешь!
Вот будешь сам на себя зарабатывать - вот тогда все свои хотелки и сможешь исполнить по полной программе, если конечно не будешь лениться пахать на работе! А то сам будешь нищий - не сможешь семью содержать, особенно если будешь курить и пить...
Наставник (38272)
А просто скажи маме, что приятели придут не есть и пить, а для вас главное - пообщаться и потусить. Что-нить чисто символическое можно приготовить.
Совет Баги мне тоже по душе))