Что вы думаете по поводу расследования возможного вмешательства России в акции протеста во Франции?+

Французские власти ведут расследование возможного вмешательства России в массовые акции протеста «Желтых жилетов», охвативших многие города страны. Об этом, как сообщает Bloomberg, заявил министр иностранных дел страны Жан-Ив Ле Дриан.

«Сейчас ведется расследование», — сказал Ле Дриан. «Я не буду комментировать, пока следствие не сделало выводы», — цитирует агентство министра. По его словам, за ситуацией следят французские спецслужбы.

Bloomberg ссылается на данные организации «Альянс по защите демократии» (Alliance for Securing Democracy). По его данным, около 600 аккаунтов в Twitter, которые были замечены в «пропаганде взглядов Кремля», переключили свое внимание на Францию, расширяя использование хештега #giletsjaunes (желтые жилеты).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (399570)
Пока можно говорить только о попытке вмешательства. В любом случае акции протеста начались совершенно стихийно, но что Россия постарается внедрить в это движение своих агентов и использовать в своих интересах, в этом можно не сомневаться. СССР этим занимался с 1920-х годов и в Европе, и в США. Другое дело, что правительству Макрона сейчас было бы очень выгодно спихнуть всё на иностранное вмешательство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305457)
когда у когонить из эстеблишмента гейропы вдруг кончицца бумага в туалете или сахар надкусит мышь - то уж не удивительно, если они заявят, што это рука москвы.
Старая страшилка времен холодной войны.
Хранитель Истины (266776)
так вот же...а вы тут ноете: Тыква-Тыква.. а он ведь ранее вас тут заявлял, что подобный бред обязательно всплывёт...вы и рады дуть и волну гнать..
Наставник (35075)
зачем мне об этом думать....пусть об этом думает сИрёга)))
Верховный Наставник (236527)
Думаю, что они совсем уж ополоумели. Досуг нам хренью всякой заниматься.
Наставник (82013)
Большая игра..
Все как обычно..
Хранитель Истины (349366)
это тот самый Ле Дриан, который сегодня просил не вмешиваться во внутренние дела Франции американцев?
красавец, что тут еще скажешь
примерно понятно, как с такими президентами и министрами иностранных дел Франция стремительно превращается в занюханную страну, которая вскоре не будет иметь ни малейшего веса на мировой арене
Верховный Наставник (154100)
пока они будут на нас отвлекаться.америкосы революцию доделают
Верховный Наставник (126688)
Да да, я и есть кто организовал эти протесты во Франции! Пусть знают как делать перевороты на Украине и лицемерить про химатаки в Сирии!
Пусть ждут теперь бунты в Мелкобритании и Германии!)
Пусть Макрон уходит в отставку и под суд его!
Верховный Наставник (179007)
Ты неисправим, друг мой...
Похоже, ты тут засланец правительственных кругов.
Честно скажу - пока что я ещё не понял, каких именно - то ли от презика, то ли от его скрытых оппонентов.
Однако это я выясню довольно быстро, ефрейтор...
UNA
Наставник (98884)
не может такого быть чтобы россия вмешалась там сами они все провернули--надо самой россии также разобраться с путинским режимом и его депутатами --на кого все они работают...
"Болельщики спартака"? А что, вполне...
Хранитель Истины (448843)
Надо провести расследование возможного вмешательства эмигрантов из России в массовые акции протеста «Желтых жилетов», охвативших многие города страны. И проверить таких как хренцузик Пауль на предмет «пропаганды взглядов Кремля».