У нас с мамой была договорённость,что мы сделаем обмен.Не буду уточнять,это касается недвижимости.

То есть это довольно серьёзные денежные вопросы. Она купила мне дом в деревне, я собственник. Говорю ей, давай переоформим, дам короче моё долевое участие есть, договаривались, что отдам ей долю. Подробности опустим, думаю и так примерно ясно. Ну вот она отказывается долю эту переоформлять на себя, говорит и так нормально, но тем не менее слово за слово в процессе разговора упрекает меня( Я это жутко не люблю, мне обидно. Я ей говорю, давай тогда продам этот дом и верну деньги, опять не хочет. Тогда предлагаю продать долю эту и вернуть деньги, не хочет. Предлагаю дом на неё переоформить, опять не хочет. Получается, что она не хочет ничего, она хочет, чтобы всё было на мне и упрекать меня этим... Вообщем-то не знаю я что делать, упрёки терпеть не могу с детства, когда дадут конфетку, ты её уже съел и начинают попрекать, а вернуть её уже не возможно((( И вопрос, могу я долю эту или дом подарить ей, лучше сказать оформить дарственную без её согласия и присутствия?
Да и вообще, комментируйте...Она сама очень хорошая мама и вроде всё для меня, помогает много и всю жизнь. Но вот эти упрёки достали( Сначала помочь, а потом тыркать этим(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (303268)
Не в обиду ни тебе, ни твоей маме....но такие люди, просто самоутверждаются за счет других. Пытаются дать постоянно, даже если их об этом не просят и в принципе это никому не надо, но они все равно пытаются всучить, дабы потешить свое самолюбие - мол вот такая я вот офигенная, без меня все пропадут и т.д. То есть ни ради других все, а ради себя. И все потом обязаны по гроб жизни валяться у них в ногах, потому что они офигенны))
Ну просто не надо больше иметь с мамой никаких дел и никакой помощи не принимать.
На счет дарственной лучше узнать у Нотариуса....там паспортные данные двух сторон в любом случае нужны....кажется и подписи тоже все нужны, а значит без мамы нельзя....но не буду утверждать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
Подарить то можете, а она может отказаться от подарка! Это её право, принимать или не принимать подарок. Оставьте все как есть. Пусть почаще туда приезжает и живет на природе.
Мудрец (18648)
Вести дела с родней это еще та утопия)
Верховный Наставник (115921)
Нельзя оформить дарственную без одаряемого. Она должна письменно выразить свое согласие. У Вас тупик!

А почему упрекает, что все Ваше? Как-то странно мама реагирует.
Верховный Наставник (178370)
старенькие все буки, так что смирись с её словами)))
Верховный Наставник (180783)
А это она хочет бОльшего изъявления благодарности и признательности
Оль она может просто хочет твою благодарность? Попробуй каждый раз говорить спасибо мамуля ты моя любимая и чмокать.
Недолюбленная может...
Хранитель Истины (321721)
А упрекает в чем?
Наставник (83943)
Так она все-равно будет тебя упрекать, но уже за дебильные решения и интриги за ее спиной. Потому, что у нее такой характер. Оставь все как есть.
wonderful VIP
Хранитель Истины (250801)
может, есть какая-то обида
в чем упрекает?)))
Верховный Наставник (126116)
А как ты хотела?
Если оставить всё как есть - не вариант, то продаёшь дом, деньги переводишь маме на счёт.
И всё.
Но маме это точно не понравится.
Хранитель Истины (309875)
не надо делать никаких подарков....иначе окончательно испортишь все... молча слушай мамины упреки....соглашайся... да.. да... да... и она перестанет тебя упрекать... а ты небось говоришь так: я тебя об этом не просила... вот и из-за этих слов идут упреки...
Верховный Наставник (213183)
Договор дарения это двухсторонняя сделка и без согласия одаряемого её невозможно совершить.
Верховный Наставник (170689)
Это ее способ получить внимание (благодарность, любовь) через упреки. Скорее всего уже ставший привычным, комфортным для неё. Максимум, что ты можешь изменить - на опережение демонстрировать (особенно словами) это внимание к ней, любовь и благодарность.
Наставник (93018)
Маме не хватает внимания, заботы и поддержки. В том числе и материальной.