каждый из вас пару-тройку раз получал телефонный звонок мошенников +

россияне получают звонки мошенников, где им представляются службой безопасности сбербанка, где их, прикидываясь оказавшимся в беде близким человеком, просят передать деньги .

если обратиться с объявлением, то звонят мошенники,
если честный человек обращается по объявлению, его так же обжуливает разводила.
Миллионы звонков.

Как думаете, почему правоохранительные органы не убирают из жизни России это мерзкое явление ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ї
Верховный Наставник (223998)
Почему правоохранительные органы не убирают из жизни России это мерзкое явление?
Потому, что коррупционная составляющая, которую они же сами и делают, их хлеб насущный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
А ЛК глянуть разве нельзя? И всё сразу станет ясно.
Наставник (50247)
такое мерзкое явление есть в любых странах, где есть сотовая связь и сервис интернетбанка и во всех этих странах с мерзким явлением как-то борются, а есть очень независимые страны где нет таких сервисов и мерзкого явления соответственно тоже нет...прям даже не знаю, что лучше
Верховный Наставник (146631)
Что конкретно должны убрать правоохранительные органы ? Возможность рассылки СМС ? Мошенничество - одно из самых тяжелых ( в плане доказывания ) преступлений , напоминаю ........деньги переводят мошенникам ДОБРОВОЛЬНО !!!!!!!! Данные карт сообщают ДОБРОВОЛЬНО , нарушая тем самым все правила использования карт
Верховный Наставник (154091)
нету закона.статьи
Верховный Наставник (109467)
В 2018 году больше всего дел о коррупции было возбуждено против сотрудников МВД.
https://news.mail.ru/incident/35639462/?frommail=1
А нечего брать трубки на незнакомые звонки ,они редко смски шлют .Последний раз прислали ,видно не выдержали - Перевела вам, Наташа 1т лишнюю ,верните обратно на карту этот тел привязан к карте .Совсем нет денег ,а вы молчите ,отдайте пожалуйста .В черный список и спам сразу !