Вам нравится современное искусство?)

Немного фото с выставки Lichtermarkt

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (46350)
Думаю, что всё должно быть индивидуально!! т. е.
не связанное с модой и течениями в искусствах...
от души - это главное!!
и тогда мы будем чаще восхищаться, или возмущаться (пусть и не вслух)))

Разнообразие, необычность всегда привлекает внимание!!
А копирование кого-либо - это .... в общем фигня полная! ))
А у нас основная масса ценителей и критиканов... часто
сравнивает чьё-либо вИдение (произведение) с другими известными и заслуженными людьми!
И если не видят сходства, то, пытаются умничать и критиковать...

умный !человек (прежде) прикинет - а он сам чего стоит???

И нормально, что кому-то нравится, а кому-то нет...
И конечно.. могут возникать одновременно противоречия...!
вИдение у нас не под копирку... это хорошо! мы разные!

поэтому, отвечу, что мне нравится то, что я вижу...)

Доброго времени, Маруся, и конечно всем хорошим людям ... доброго..! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374964)
чёйта в последнее время "современное искусство" всё больше напоминает наскальную живопись...
Верховный Наставник (187723)
как будто у деда в сарае)) хлам всякий и поганки
дед у меня был видимо приверженцем современого искусства, не иначе
как то зашла в старый сарай в детстве, у нас там конь жил в начале века и осталось заброшенное отделение для лошади
так там тоже белые поганки выросли на старых бревнах
прям так же красиво
Мудрец (10822)
Не воспринимаю я такое. Мне роднее естественная натуральная красота.

Мудрец (15672)
Нет, подобное искусство мне не нравится!
мне моё нравится...
Дендра-АРТ

и не только дендра

Верховный Наставник (159595)
во всех жанрах есть то на что можно обратить внимание...и причины разные...а если чесно...современное искусство больше напоминает интернет игры...ну или наобороттт

доброго)) современное искусство - для меня прежде всего труд! много труда ),и воспринимаю его именно с точки зрения что человек много потрудился сделать свою вещь неповторимой ,единственной и лучшей ...а там уж как получится ,понравится массам или нет!,ну и обзывая свою интересную мысль не для масс -современное искусство.Раз творят такое-значит это кому то и нужно.
Гроссмейстер (8643)
Композиции на первых двух фото занятны как детали интерьера, остальное мне не понятно. Не всякий артефакт - искусство. Искусство должно быть выражением какой-то мысли, идеи. Что выражают подсвеченные ошмётки?
По поводу самих фото.
1. У Canon 750D неплохая матрица, судя по малым шумам на ISO 1600 и 800.
2. Какова цель совместного использования вспышки и ISO 1600?
Мне нравится современное искусство, но не всё! Это как женщины! ...они мне нравятся, но не все! Всё нравится не может никогда и никому.
Да и то, что на этих фотографиях-искусством назвать нельзя, это лишь претенденты на это высокое звание.
Опять же нужно видеть вживую, походить, по кружить, по размышлять...
...а я тем более с планшета, чо я тут увижу)))
======================
А так то мне и не современное искусство не всё нравится по вышеописанным причинам)))
Может я ошибаюсь, но слово искусство надо заменить на какое-то другое.
Мудрец (13575)
МНЕ ЧТО-ТО ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, К ЧЕМУ-ТО РАВНОДУШНА, ЧТО-ТО ВЫЗЫВАЕТ РАЗДРАЖЕНИЕ. нО ВСЁ НОВОЕ БЕЗУМНО ЛЮБОПЫТНО, ОДНОЗНАЧНО.
Капслоком написала, лень переписывать.
Мудрец (21134)
.. Фрейд бы порадовался за авторов.
наверное, если иметь жилище, как этот выставочный зал, они бы и сгодились.
но, как и всякие крупные предметы, которые становятся со временем не интересны, они начинают раздражать и выживать хозяина из дома, давить..
Советник (4115)
А это точно искусство?
.
Мудрец (11148)
Подобное "искусство" мне не понятно как и чёрный квадрат Мелевича
Магистр (2402)
... "Этот стон у нас ПЕСНЕЙ зовётся"....