Знакомая семейная пара наехала на меня за то что я не хочу жить в Казахстане, но хочу жить в России+

ругали РФ и россиян на чём свет стоит...ну я то вижу совсем другую картину в РФ...к тому же не ругаю Казахстан...просто мне хочется сменить место жительство по некоторым обстоятельствам...весьма весомым ))
Для чего люди ругают чужую страну даже не ознакомившись с ней и с людьми ?)) вы так делаете ?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (236527)
Дикие люди, судя по всему. А вообще, русские, по-моему, самые миролюбивые и толерантные люди, не по указке власти и правительства, а сами по себе. Когда развалился Союз, в Казахстане, Киргизии и много где еще была реальная резня, люди вынуждены были бросать всё и уезжать в Россию, чтобы спасти жизнь, уже было не до недвижимости и имущества, убежать бы. А Россия всех принимала, отовсюду беженцы были, никого не зарезали и не обидели. И уж во всяком случае пытаться кому-то навязать мнение,где ДРУГОМУ человеку следует жить-ну, робяты...Это я бы кому-то и командовала, ты, мол, в Великобританию или в Штаты не уезжай, там люди плохие, а оставайся здесь, с нами-дикарями.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (80506)
ты реально сейчас живёшь в Казахстане???)
Верховный Наставник (156738)
Только в ответ.
Хранитель Истины (345422)

Я, если и ругаю, то только свою, поскольку меня именно она волнует. Хотя в других странах тоже есть, за что их поругать. Но это для меня чужие страны. Хотя некоторые из них я и люблю гораздо больше России.
Верховный Наставник (126116)
Нет, я никакие страны не ругаю.
Думаю, эти люди пользуются информационными источниками, спонсируемыми нашими "заокеанскими партнёрами". А своих мозгов, чтобы противостоять пропаганде Бог не дал.
Вот и поют с чужого голоса, как тут некоторые на проекте.

Верховный Наставник (169975)
казахские рагули)
Верховный Наставник (248702)
Это элементарно: раз наехали - значит, втайне завидуют реальной возможности переехать.
Хранитель Истины (399720)
Я в России родился и жил, но, ознакомившись с ней и с людьми, свалил ))
Наставник (35075)
мне вообще ругаться нельзя))) сразу чего-нибудь начинает падать и ломаться...поэтому никого и ничего не ругаю....люди из разряда "не читал, но осуждаю" вызывают недоумение.....оказывается упоротые существуют не только в интернете((
Хранитель Истины (487970)
"На каждый чих не наздравствуешься!"
Не надо с недобрыми и неумными своими планами делиться.
Верховный Наставник (217022)
Имеешь право!