При каких обстоятельствах у человека может быть кровавый пот?

Придя же на место, сказал им: молитесь, чтобы не впасть в искушение. И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.
От Луки святое благовествование 22:40-44
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
При очень сильном страхе...
Шалом, Антон... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (362925)
при чрезмерных усилиях и напряжении когда слаб человек
к тому же ещё и ссадины порезы на теле.
Верховный Наставник (232402)
При заболеваниях связаных с нарушением проницаемости стенок сосудов. Например геморрагическая лихорадка

Доброго))