Обнаружен главный рассадник коррупции в России. Какое это ведомство,по мнению простого обывателя ?+

В 2018 году больше всего дел о коррупции было возбуждено против сотрудников МВД.
Об этом рассказала официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, передает «Интерфакс».

К уголовной ответственности были привлечены 790 служащих из органов внутренних дел.
На втором месте по числу коррупционных преступлений находятся депутаты, 502 человека из которых попали под следствие.
Меньше всего нарушали закон сотрудники налоговой службы, фигурантами дел о взятках стали 18 налоговиков.
Лидером по количеству преступлений коррупционной направленности стала Челябинская область, там возбуждено 639 соответствующих дел.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
and
Верховный Наставник (212320)
...а мы-то думали что это врачи и учителя...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Советник (2702)
Можете считать меня хвастунишкой,но по вашему вопросу я сразу догадалась,что это МВД.
Слишком много взяточников,в последнее время,там было выявлено.
Так это понятно - не можешь уничтожить,- возглавь!
Это хорошо или плохо?
Ответ "кому как"... тоже имеет место быть.
Хранитель Истины (449217)
Рассадник коррупции это те кто дает взятки. Начни с себя:перестань давать!