Почему именно в советские времена были популярны "Маленький принц" и "Алые паруса"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (425309)
Почему именно в советское я их в девяностые читала в детстве. Они и до революции были бы популярны. Это на все времена. Классика.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213425)
Маленький островок разрешенного романтизма среди социалистического реализма.
Верховный Наставник (169975)
и тогда это была такая же муть
Верховный Наставник (221340)
Ну не знаю , с Маленьким принцем познакомился по рок-опере Машины времени , Алые паруса ни когда не читал и смутно представляю , что там по чём .
Хранитель Истины (457721)
Потому что тогда мы все были беспечными мечтателями...

Хранитель Истины (425095)
В советские времена я об этих книгах не знала,был дефицит книг и даже в библиотеках чуть интересные книги были по записи (очередь).....Поэтому про их популярность-сомнительно