Гроссмейстер (6511)

касперский

касперский или что-нибудь другое поставить? как защитить компьютер?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54611)
На авасте бесплатном сижу. Много лет. На работе каспер. Итог один - пока везде "сухо".) если подозрения вдруг, то разово качаю у "доктор вэб" их "cureit", он проверяет.
Категория совсем затихла, весь сезон, ( а он был весьма неплох), ти ши нааа...
Привет!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115299)
Его не убили еще?
Наставник (58696)
Хотел продлять как раз но так вышло что комп пришлось в ремонт сдать. Благо это знакомый, скидочку сделал солидную, семерку вообще бесплатно поставил, прог несколько полезных, и аваст на два года. Вот теперь и не знаю покупать касперский или нет, я никогда авастом не пользовался. Надо погонять его по дольше чтобы понять да и глупо халяву упускать когда уже поставили с ключами антивирус.
Наставник (29457)
Ставь ESET NOD32, короче.
Забирай торрент

К ФСБ-шному Касперскому доверия нет.
Хранитель Истины (422033)
Линукс и будет вам щастье
Верховный Наставник (174719)
Касперский уже давно обкакался перед всем миром,
и думаю что он даже не собирается как-то
переделать и усилить защиту своему антивирусу...

Сразу хочу спросить - ГДЕ и ОТ ЧЕГО надо защищаться...???
В браузере ни один антивирус не поможет,
а значит полезнее ставить расширение антибаннер,
к примеру AdGuard и для каждого браузера он свой-
- для Гугл-Хром _ AdGuard Антибаннер ;
- для Мозилы Adguard Антибаннерот Adguard Software Ltd ;
- для Оперы просто Adguard....
..........Для внешних носителей лучше системную защиту,
как и для всего остального...

Делаю вывод - АНТИВИРУС НЕ НУЖЕН системе,
особенно когда в ней есть своя личная защита...!!!

Для проверки системы при подозрении на заражение,
можно использовать онлайн-сканеры типа Доктор-Веб или НОД32...
Касперскую