Такие разные?)

что объединяет этих актеров?) только без гугла, пожалуйста, у меня вопросы будут)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (29968)
Я очень мало читаю, но кое-что и мне удаётся прочитать интересное

"Мне не будет стыдно, если Там, за облаками, я встречу моего любимого Марка Твена
и любимого писателя моей мамы Клода Тилье (по роману Марка Твена "Приключения
Гекельберри Финна" я снял фильм "Совсем пропащий", а по роману Клода Тилье
"Мой дядя Бенжамен" фильм "Не горюй!"). Хотя мы многое изменили, авторскую интонацию
удалось сохранить, это было для меня очень важно".

Георгий Данелия очень серьёзно подходил к выбранному материалу. Он снимал с душой,
возможно, поэтому его фильмы, так часто пересматриваются и они не теряют актуальности.

"Когда в 62 году я прочитал роман Стейнбека "Зима тревоги нашей", я подумал: "Жаль,
что действие нельзя перенести из Америки к нам, совсем другие реалии". А в начале девяностых,
когда наша страна перескочила из социализма в капитализм, я сообразил: все, что происходит
в романе, созвучно тому, что сотворилось у нас, и действие романа легко переносится из Америки
шестидесятых в Россию девяностых".

Очень интересная, смешная и грустная была история с тем, как получилось в конце концов
"выбить" права на экранизацию и приемлемые условия на прокат и съёмку, и что в конечном
итоге ничего не вышло Не сложился сценарий, а чувствуется, что был бы ещё один
замечательный фильм от режиссёра. Георгию Данелия не нравился вариант, что он видел
ни с Иннокентием Смоктуновским, ни с Дональдом Сазерлендом, и он хотел снять своё виденье
романа Стейнбека "Зима тревоги нашей".

Я не смотрела эти экранизации, и не читала этот роман, но мне было интересно узнать, как
рождались даже пусть и впоследствии нереализованные проекты, так как сам процесс был
невероятный, как и сами фильмы режиссёра.

~
Уютного вечера, Настя И я просто поделиться интересным фактом) Будет интересно
прочитать впечатления от смотревших фильмы, где сыграли два талантливых актёра)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Фамилии на С начинаются. Шляпы одинаковые. Оба произошли от Адама и Евы