Вы мстите, прощаете или просто забываете?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74486)
Я стараюсь забывать. Прощать должен Бог, если посчитает нужным. Ну а месть - пережиток прошлого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Прощают не сильные, а как раз слабые. Поскольку простить гораздо проще: подставив свою вторую щеку, человек только плодит быдло и насилие. Ибо таковые считают, раз простили, можно гадить и дальше. Мстят не слабые, а отчаявшиеся. Ибо теряют надежду "восстановить справедливость" в их понимании. А забывают не счастливые, а мудрые: просто так жить проще.

что до меня лично, то мстить мне лень, прощать - просто глупо, а забывать - я все помню. даже, если говорю ,что все забыла...
Наставник (55355)
Я просто помню.
Можно и не прощать, но и не мстить, и не злиться.
Я просто помню хорошее, что было в этих ситуациях. А хорошее было.

Забываю... ))) Но не всегда, память, однако, хорошая... )))
Наставник (36900)
Нет, я просто отпускаю в фиолетовую даль...))) Доброго времени!
Верховный Наставник (104887)
мы записываем