А как вы считаете, сода от рака помогает?

Тулио Симончини (Tullio Simoncini) – врач, известный во всём мире, как человек, который подошёл к лечению онкологии совершенно нетрадиционным способом. На данный момент не существует метода-панацеи, способного раз и навсегда избавить больного раком от его недуга. Химиотерапия, облучение или операция не дают 100% терапевтического результата, а значит вероятность появления метастаз и летального исхода крайне высока. Онколог из Италии утверждает, что рак — это грибок, а избавиться от него можно при помощи простой соды.

Научная позиция этого итальянского исследователя о возникновении и лечении злокачественного процесса базируется на таких трёх главных гипотезах:
1). Рак не зависит от каких-либо генетических, иммунологических, наследственных причин как предполагает официальная онкология.
2). Раковые заболевания имеют структуру грибковой инфекции, вызванной Candida Albicans, чьи разрушительные силы проникают в глубокие ткани организма.
3). Разрастание гриба, вызывающего раковые опухоли, можно лечить с помощью инъекций бикарбоната натрия (пищевой соды).
Согласно теории Симончини о раке, последний появляется, если грибок очень «агрессивен» и активно размножается, а иммунная система настолько слаба, что не способна противостоять ему. В адрес доктора и его теории была выдвинута многочисленная критика, так как предположение Симончини идет в разрез с официальной версией образования опухолей... http://pro-rak.com/onkologiya/tulio-simonchini/
А как вы считаете, прав ли Симончини?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Наставник (77731)
От рака (если опухоль действительно является злокачественной) не поможет ни что. Единственное, что способно продлить жизнь больного - это не пытаться лечить рак методами прямого воздействия на опухоль, в том числе методом оперативного вмешательства. Опухоль - это полноценный организм, паразитирующий в здоровых органах, которому тоже хочется кушать и жить, не смотря на страдания "хозяина". Метастазы возникают как раз после воздействия на основное тело опухоли. Ну, а верить в чудодействие соды никто не запрещает, как и в чудо-таблетки типа Нистатина или Трихопола. Кому-то они помогают, кому-то нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130646)
В состав химиотерапии входит сода.
Хранитель Истины (271187)
В интернете все помогает, а на самом деле люди мрут от рака как мухи чем не лечи его ((( Все новомодные теории и лекарства только вызывают усмешку у бледной с косой (((
Наставник (41205)
мракобесие.
подмена понятий.
Верховный Наставник (169975)
Верховный Наставник (137169)
Ну да-ну да. Почему же тогда самые богатые люди на планете умирали от рака, когда под боком была сода!?
Хранитель Истины (462247)
Любопытно... Но что же до него никто не догадался вылечиваться таким простым способом?!... Пачка соды лежит на каждой кухне.
Безнадёжно больные готовы поверить в то, что их спасёт уринотерапия, гомеопатические препараты, болиголов, таинственные отвары народных целителей... И ничего это не спасает.
Его за это вроде посадили в тюрьму...
Верховный Наставник (164737)
Если бы она помогала, давно никто раком не болел бы.
Хранитель Истины (449217)
В 2006 г Симончини за увлечение нетрадиционными методами лечения, за то, что он лечил рак содой лишили права заниматься врачебной деятельностью. А 15 января 2018 года Симончини приговорили к тюремному заключению на 5,5 лет. Сможет ли этот приговор уменьшить число последователей этого шарлатана – пока неизвестно.
Хранитель Истины (487970)
БРЕД! Онкозаболевание можно излечить на начальной стадии.
Хранитель Истины (251320)
Вовремя обнаруженное ,можно вылечить.
Хранитель Истины (493183)
Глупость, причем опасная.Пока такие наивные содой лечатся, время уходит. Когда они соизволят посетить онколога, бывает поздно
Если его посадили за это, значит помогает.
ну , поскольку у нас в стране подменили соду , ввели новый гост , но оставили прежнюю знакомую всем коробочку , то что то в этом есть . нынешняя сода уже не поможет , а наоборот навредит .
Верховный Наставник (159595)
очень может быть...ведь жеж начали делать девочкам прививки от рака шейки матки... а прививки как известно делают от инфекционных заболеваний...
Верховный Наставник (233558)
В разные времена появлялись разные нетрадиционные
методы исцеления от рака.
То вытяжка из акульих хрящей,
то по методу Шевченко смесь водки с маслом.
Вот кстати, про водку с маслом...
Я хорошо помню, как бабушка лечила кур,
которые ни с того, ни с сего становились вялыми,
ходили, спотыкаясь и падая, перья у них выпадали.
Тогда она вливала этой курице смесь водки с маслом в клюв, и курица буквально оживала.

Не знаю, может и есть что-то в этих методах, мне кажется,
всем помогают разные методы. Природа рака тоже вопрос спорный. Грибок, следствие интоксикации в результате заражения организма паразитами, и даже кармическая природа, типа наказания за грехи...

Но в любом случае -- это чума, которая косит людей не зависимо от возраста, образа жизни, богатых и бедных...(
В Крыму если не ошибаюсь есть такой же шарлатан профессора Неумывакин

Наставник (93231)
Почему в Италии? В СССР то же считали, что метастазы это мицелий гриба! гриба слизевика. лечили метронидазолом...но прекратили, вылечиваемость высокая была((( твари были всегда и везде!