Вы согласны с Чубайсом или,как всегда,нет?+

Темпы экономического роста России ниже среднемировых, напомнил Анатолий

Чубайс данные Минэкономразвития. Это грозит тем, что по уровню жизни Россия может отстать от таких стран, как Турция и Казахстан

Темпы экономического развития России, оказавшиеся ниже среднемировых, грозят России отставанием от всего мира, предположил глава «Роснано» Анатолий Чубайс в интервью «Снобу».

«Если темпы роста останутся на сегодняшнем уровне, мировая экономика будет прибавлять по 3,5% ежегодно (что вполне реалистично), а мы 1,5–2% (что, к сожалению, тоже реалистично), то тренд, согласитесь, вырисовывается совсем не оптимистический. Это означает, что мы будем все больше отставать от мира», — заметил Чубайс.

Глава «Роснано» пояснил, что, если оценивать развитие страны исходя из уровня жизни населения, России грозит отставание не только от стран Европы и США. «Через какое-то время Россия начнет отставать от Греции, Казахстана и Турции.

Причем не по масштабам экономики, а по уровню жизни.
По человеческому капиталу, культуре, образованию, здравоохранению — по всем этим компонентам мы сами рискуем «уложить» себя в сценарий, который ведет к росту отставания России от остального мира», — рассказал он.

onomics/12/11/2018/5be9b4ef9a794736f5b9c25c?from=materials_on_subject
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Божественный Гуру (1272740)
А когда в 90-е годы этот Чубайс и Кудрин рулили экономикой темпов роста вообще не наблюдалось, она стагнировала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126802)
Все мы знаем подход Чубайса по искоренению бедности, так что можете не стараться его пиарить, никто его серьёзно не воспринимает
Верховный Наставник (117736)
Чубайс - вор. А вор должен сидеть в тюрьме.

and
Верховный Наставник (212320)
...ни один муром не поверит Чубайсу... в телевизоре всё прекрасно...
Гроссмейстер (8808)
Ой батеньки от Европы и США.Европа разная.Как и США.Германия и ещё пару стран,да.Но остальные опять бла бла.Про США уж и не говорю.Они сами не скрывают что и как у них.Мы с ними чем то похожи.Остальное простите,полная *НЯ.
Хранитель Истины (449285)
Нет, не согласен. Ваш Чубайс зря сует свой нос в политику. После всего того, что он сделал со страной, находясь у власти в 90-е годы, его судить надо было!