За что Бог уничтожил почти все морские организмы 250 миллионов лет назад?

Около 96% морских видов были уничтожены во время «Великого вымирания», за которым последовали миллионы лет, когда жизнь снова должна была развиваться. Крупнейшее вымирание в истории Земли ознаменовало конец Пермского периода, произошло около 252 миллионов лет назад. Задолго до динозавров наша планета была заселена растениями и животными, которые были в основном уничтожены после серии массивных вулканических извержений на территории современной Сибири.

Новые исследования из Вашингтонского и Стэнфордского университета сочетают модели океанических условий и метаболизма животных с опубликованными лабораторными данными и палеоцианографическими записями, чтобы показать, что Пермское массовое вымирание в океанах было вызвано глобальным потеплением, которое оставило животных неспособными дышать. С повышением температуры и ускорением метаболизма морских животных теплые воды не могли содержать достаточно кислорода, чтобы выжить.
http://paleonews.ru/new/1173-davayte-vymirat?fbcli...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (19680)
Вероятно полагать
- информация, наработанная предшествующими периодами эволюции не была утеряна и использовалась в дальнейших периодах развития Жизни на планете.

В ответ на предполагаемые страхи человека о катастрофических сценариях для Жизни на Земле:

"Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня."
/Псалом 22/

П.С. Вспомнилось
- по рассказам космонавтов, у некоторых из них, находясь на орбите, случались необычные состояния сознания.
Запомнился рассказ космонавта, как он ощутил себя в шкуре динозавра, и даже явственно чувствовал гребень на спине.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ради тебя, детка! Чтобы ты мог спокойно жить на земле! А злые дядьки-политики, похоже, и есть потомки этих динозавров!)...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (176751)
Равно и сейчас, привет Хельгин ), мы можем исчезнуть из-за очередного какаклизма. ) А за что и почему ? Может быть, новым видам освободить место, более совершенным... Но почему и за что - вопросы остаются, или, не с того начинаем суждение...
нет никаких миллионов лет
Мудрец (23840)
Там нельзя применять понятие "за что".
Просто шла подготовка Земли к сотворению человека.
Что-то создавалось, отрабатывало свою роль, и удалялось.
Данные живые организмы были для чего-то нужны, исполнили своё назначение, и были заменены другими.

Примерно как садовник сначала сажает одни растения, а потом на их место другие. Первые растения тоже ничего плохого не сделали, свои функции выполняли, просто было принято решение сажать другие. Ни "за что".
Они(эти морские зверушки) не захотели делать себе обрезание в его честь
решил начать с чистого листа
А может всё-таки "Бог" тут не при чём?)