Я никогда не была в деревне зимой. Мне кажется, там так уютно) Хоть и снег, и мороз,

зато печка натоплена.)
И есть куда .... согреться после мороза.
Мне кажется деревянные дома зимой - это классно)
Естественно, если нормальные. Не хирабуды.
А ещё здоровско ... когда в деревенском доме чисто-чисто и настелены половики)
И там как-то по-особенному пахнет, мне кажется)
А если перед Новым Годом туда ещё ёлку привезти... живую.....
там наверное будет обалденный запах)
Вы были в деревенских домах?)

Кста.... я так и не поняла, что это там за два домика дымящихся? Ульи? Почему они дымятся? Пчёл греют?
Дополнен 5 лет назад
Или это бани такие? Не понимаю.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (128038)
Это романтическая сторона,есть ещё и проза.Нас замело по уши и надо все откопать,чтобы куда то выехать.В общем то,если дома все есть и не надо на работу,это кайф,да.
Привет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374964)
всё зависит от дома...
Хранитель Истины (324337)
Нет, это туалеты. А в них просто кто-то сидит, пар изо рта.
Верховный Наставник (224097)
Без Бабушки, деревенский до, не дом, уюта нет
Угу... и туалет типа сортир на улице в -20'С

Это тебе только так кажется...
На самом деле, в деревне зимой никакой романтики...
Верховный Наставник (181767)
Понимаете, ну это, как с принцем! Принц это хорошо, но что делать с лошадиным дерьмом? А домики - это туалеты отапливаемые... Захотел на горшок, пошёл натопил, и потом сидеть можно...
Хранитель Истины (313522)
Ну может тебе сделают экскурсию в свинарник , крольчатник и курятник))
тебе даже понравится, ты же просто посмотришь, навоз таскать не нужно)))
про горожан, приехавших в деревню на денёк есть интересный текст))
"Когда я приезжаю в деревню во мне просыпается лохматый шмель. У меня отрастают усы, как у Михалкова, мне кажется, что на мне надет шелковый халат с китайскими драконами, а на голове кокетливая сеточка для волос. И хочется мне степенной походкой прогуливаться по пыльным дорожкам, сбивать тростью лопухи и обращаться к крестьянам:
— А што, Прошка, брюква-то нынче уродилась?
А тот ломал бы шапку в ответ, бил поклон и улыбался:
— Дык, куды ж она, денется, ваше благородие, тудыть ее в кандибобер!
А я ему пятак на водку.
А потом дальше двинусь:
— Эх, Меланья, всё хорошеешь? Кровь с молоком!
А та прыснет, смущаясь, в рукав, махнет рукой:
— Ой, да скажете тоже, барин! Уж так и хорошею!
— Хорошеешь, хорошеешь, чего уж там, вот и тебе пятак, купи себе леденцов."

полностью ТУТ
Наставник (49283)
была,чуть не ослепла от белоснежного снега,глазам больно,а воздух? смешанный с запахом печных труб...мммм...и нас там русская печка была,на ней так здорово спится
Верховный Наставник (123413)
Красота конечно. А тут в январе на полчаса порошка выпадет и капец зиме, в феврале уже картошку садят.

Верховный Наставник (242834)
Скинь почту, пришлю тебе фоток как.