Это что? Новый вид мошенничества? Или...что то другое? Внутри+++

Сходил в магазин. Затарился, рассчитался безналом, карточкой.
Положил продукты в пакет. И тут подходит ко мне мужчина и говорит:
Вы не могли бы дать мне 10 тыщ рублей, а я же вам щас переведу на карточку.
Я отвечаю: Нет у меня наличных.
Он: Так снимите с карточки, а я вам щас переведу по номеру телефона на карту.
Я: Так снимите сами с карты.
Он: Нельзя мне снимать.

Чё то мне показалось это подозрительным и ответил:
- Извините, но у меня карта не привязана к телефону...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (541983)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (309875)
все может быть.... только надо сказать... сначала ты мне переводишь... потом я тебе снимаю.... сразу отвянет... а вообще нельзя ни в какие игры с картами играть... он узнает ваш телефон привязанный к карте... а потом дело техники....
Верховный Наставник (115921)
Не устаю поражаться людской наглости. Думаю, что да, обдурить хочет.
Нельзя снимать... Единственный вариант- карта на другого человека, ему придет уведомление о снятии наличных.
Или карта ворованная.
Может, ему еще ключ от квартиры, где деньги лежат?) Так бы я ответил!)
Хранитель Истины (367149)
кредитка .он не может перевести кредит на другую сберкарту .а обналичить их очень дорого.
та аферист какой-нить,такие проблемы не решаются с незнакомыми людьми. что-то ему надо было,может какой считыватель данных при нём,если даже в общественном транспорте с твоей карты могут снять деньги.
Верховный Наставник (146938)
Скорее всего это обналичивание кредитной карты , только странно ........Сбербанк , например , не дает переводить деньги с кредитки .