Коалиция авиаударом в Сирии уничтожила больницу - мировое возмущение будет? +

Особенно жду этого от Поросенка Пети - его же так возмущает "уничтожение Россией мирных жителей в Сирии"!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127024)
КОГО И ЗАЧЕМ МЫ РОССИЯНЕ ЗАЩИЩАЕМ ТРАТЯ НАШИ НАЛОГИ?

Башар Асад пришел к власти в Дамаске в 2000 году после смерти своего отца Хафеза Асада, правившего Сирией 30 лет. Первый год его правления был отмечен чередой реформ.
В докладах правозащитников за 2009-й и 2010 год говорится о массовых нарушениях прав человека в Сирии. Но речи о политических казнях, политических убийствах, массовой отправке неугодных за решетку тогда не шло.

"К началу протестов уровень несвободы в Сирии был очень высоким и все же более-менее стандартным для тех мест, это видно по докладам тех же правозащитников о положении в соседних странах", - отмечает в своей публикации главный редактор московского центра Carnegie.ru Александр Баунов.

Антиправительственные выступления начались в южном сирийском городе Дераа в марте 2011 года. Люди требовали отмены чрезвычайного положения и политических реформ.

Акции протеста были жестоко подавлены; сообщалось, что погибли более 100 человек.
В январе 2014 года бывший сирийский тюремный фотограф обнародовал фотографии около 11 тысяч трупов.

Все они, предположительно, были казнены в 2011-2013 годах в сирийском военном госпитале, находившемся под контролем правительственных сил.

Изображение ужасов, происходящих в тюрьмах, можно увидеть на рисунках сирийского художника, которого также подвергли пыткам.

Он рассказывает, что стал равнодушным к смерти, когда в его камере, рядом с десятками таких же голых заключенных, как он, складывали штабелями трупы.

Действия сирийской армии в ходе гражданской войны в Сирии также часто называют жестокими.

Есть немало свидетельств того, что сирийские боевые самолеты, вертолеты и артиллерия наносят удары по жилым кварталам городов и по деревням.

Аргумент о том, что там могут располагаться позиции боевиков, не оправдывает использование некорректируемых авиационных бомб и бочковых бомб.

Применение этих боеприпасов можно охарактеризовать как непропорциональное применение силы, отмечает военный обозреватель Би-би-си Джонатан Маркус.

Нужно отметить, что существуют и свидетельства жестокого обращения с мирными жителями со стороны сирийской оппозиции.