А им не кажется, что такими своими решениями они только уничают свою же культуру? +

Депутаты Ивано-Франковского областного совета ввели запрет на публичное использование так называемого русскоязычного культурного продукта, то есть песен, фильмов, музыки на языке соседней страны.

Запрет будет действовать до полного прекращения «агрессии РФ» по отношению к Украине, заявили депутаты. Что конкретно они понимают под «агрессией» и по каким критериям будет определяться ее завершение, народные избранники не уточнили.

«Мораторий на русскоязычный культурный продукт вводится во избежание эскалации напряжённости в обществе и недопущения разжигания межнациональной розни, для защиты украинского информационного пространства от гибридных воздействий государства-агрессора и преодоления последствий длительной языковой русификации», — говорится в постановлении облсовета.

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20181207/1022011620.html
А мне всегда казалось, что нормальной культуре никакая экспансия ни по чем - разве повредила русской культуре экспансия французской в 18-19 вв.?
унижают
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (232333)
одобрямс!!!) почему нет?))
посиделки при лучине и исполнение народных песен в вышиванках в закрытом помещении - это согрецца, повысить рождаемость и экономия эелектричества))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
ну тыква ты замутил... ани щитают тибя агресаром... нармальна была петь в ссср на фашисткам языке?))