Объясните мне пожалуйста, кто-нибудь. Почему на Рождество наряжают елку, а иногда, даже ставят елки в храме, вообще, какое отношение елка и ее украшение, имеет к Рождеству?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (487945)
Рождественская ёлка (святочная ёлка) — традиционный атрибут празднования Рождества во многих странах мира. Возник в средневековой германской традиции, а с XIX века получил популярность в России, англосаксонском мире и многих других странах. Рождественская ёлка представляет собой хвойное дерево (ель, пихта, сосна) или искусственную его имитацию, украшенное гирляндами, специальными ёлочными игрушками и свечами или лампочками. Устанавливается на время проведения праздника в домах и на улицах.

ИСТОЧНИК:википедия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302712)
Язычество.
Хранитель Истины (374888)
вообще то я лично ответ на этот вопрос лет с 10 знаю.... об этом не интересно отвечать, достаточно не полениться и погуглить...
Вроде бы из-за того,что Христа распяли на ёлке?
https://pravoslavie.ru/43614.html