«Ничто не повторяется. Это мы повторяемся». Как понимаете слова Ремарка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Жизнь все время движется, она никогда не повторяется, даже если кажется, что она повторяется, она никогда не повторяется. Это невозможно. Облако, которое вы видели сегодня, больше никогда не появится на небе, солнце, которое вы видели сегодня утром, никогда больше не встанет, потому что завтра утром вся вселенная будет другой. Все постоянно изменяется: изменяется океан, изменяется земля, даже материки все время движутся. Все постоянно движется, потому что жизнь – это течение.

Даже любовь… когда вы влюбляетесь, все открывается заново, это почти так, как будто никогда не любил – вы любите заново и это опять новое открытие. Не осталось следов прежних любящих – их любовь исчезла вместе с ними. Когда вы любите, вы любите в первый раз. Это вы, это снова вы.

Всё, что прошло, когда-то будет,
Мы повторимся, и не раз.
Весна природу вновь разбудит,
Всему на свете дан свой час.

Мы повторимся на рассвете,
Росой упавшей на траву.
Весенним ароматным ветром,
Лаская юную листву.

Дождём осенним, белым снегом,
Проплывшим облаком вдали.
Мы повторимся в мире этом,
Туманом лёгким у земли.

Мы повторимся в детях наших,
Мы повторимся вновь и вновь.
Ведь были мы и жили раньше,
И также верили в любовь.

Мы были, есть и вечно будем,
По кругу наше время мчится.
Не долгой вспышкой наших судеб,
Вновь кто-то заново родится.

/© Алекс Василен/

Ничто не повторяется ни в секунде, ни в вечности… Ничто и никогда. Вера в повторяемость – ширма, за которую мы прячемся от страха… Нам нравится думать, что под солнцем нет ничего нового, но это лишь выражение нашего страха… Невозможно оживить то, что уже умерло.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399332)
Так и понимаю ))
Мудрец (10972)
Любая ситуация неповторима
А мы всегда мы....
Гроссмейстер (6763)
Если с памятью плохо –
повторяй всякий раз,
ведь придумать другого
бог, наверно, не дал …
Но и это забудешь и
опять повторишь,
значит память слабеет
и от этого не убежишь …