А вы знаете,что Иисус Христос был помолвлен?++С праздником Св Екатерины вас!++

http://www.calend.ru/holidays/0/0/1654/
Святая Екатерина молилась всю ночь и удостоилась видеть Матерь Божию, Которая просила Своего Сына посмотреть на коленопреклоненную перед Ними Екатерину. Но Младенец отвратил Свой лик от Екатерины, сказав, что не сможет смотреть на нее, ибо она безобразна, худородна, нища и безумна, как и всякий человек, не омытый водами святого Крещения и незапечатленный печатью Духа Святого. В глубокой печали девушка вновь пошла к старцу. Он с любовью научил ее тайнам веры Христовой, заповедал хранить целомудрие, непрестанно молиться, и совершил над ней таинство святого Крещения. И вновь святой Екатерине было видение Пресвятой Богородицы с Младенцем. Теперь Господь ласково смотрел на нее и дал ей перстень, обручив ее Себе. Когда видение кончилось, и святая пробудилась от сна, на руке ее светилось кольцо — дар Небесного Жениха.

Ну а потом Св.Екатерину казнили.Почему Христос не заступился за свою невесту? Христос любит мучеников больше?

День, когда православная церковь отмечает память святой великомученицы Екатерины, в народе называют Санницей или Женодавицей. Катерину в народе считали покровительницей женщин. Ей молятся для того, чтобы легко разрешиться от бремени, удачно выйти замуж, избавиться от женских недугов и обрести счастье.

В день великомученицы Екатерины девушки молились святой, чтобы защититься от любого зла. Незамужние девушки просили послать добрых женихов. Замужние женщины возносили молитвы о защите семьи от невзгод, а беременные просили легких родов. Молились святой и те, кто не мог дождаться пополнения в семье.

Считалось, что искренняя молитва, обращенная к Екатерине, помогает избавиться от бесплодия и забеременеть вскоре после праздника.

В день святой Катерины девушкам нежелательно заниматься тяжелым физическим трудом и рукоделием. Считается, что это облегчит будущие роды. Религия запрещает разводить в этот день костры и разводить печи. Кроме того, следует избегать шумных гуляний с алкоголем. При этом, следует помнить о трех свечах у иконы святой Катерины. Согласно примете, если их не поставить, то род девушки может прерваться

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
У девушек нет традиционно рода, она продолжает род мужа
Поэтому традиционно берут фамилию мужа, а у детей прижились отчества (а не матчества)

Иисус в принципе любит страдающих. Баловников судьбы он не любит
И своим любимым посылает страдания
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399360)
Помолвлен в католической церкви или в православной?
Мудрец (23840)
В Библии подобные сведения отсутствуют.
Кто же этого не знает?... Разве, что недоумки: неверующие, еретики-мракобесы!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!